See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Subscrição do licenciamento para Framework de desenvolvimento Outsystems
Beschreibung: Subscrição do licenciamento para Framework de desenvolvimento Outsystems
Interne Kennung: 26DC51CPI023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Subscrição para a plataforma externa Users 15.000, AO'S 2400
Beschreibung: Subscrição para a plataforma externa Users 15.000, AO'S 2400
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: O período de duração inicial dos contratos será de 12 (doze) meses, podendo ser renovados por acordo prévio entre as partes, por iguais e sucessivos períodos, até à referida duração máxima, com uma antecedência mínima de 90 (noventa) dias através de correio registado com aviso de recepção.
Los: LOT-0002
Titel: Subscrição para a plataforma interna Users 6.400, AO'S: 3000 (2026); 3900 (2027); 4500 (2028)
Beschreibung: Subscrição para a plataforma interna Users 6.400, AO'S: 3000 (2026); 3900 (2027); 4500 (2028)
Interne Kennung: LOT-0002
649590-2026 - Competition
Portugal – IT services: consulting, software development, Internet and support – Subscrição do licenciamento para Framework de desenvolvimento Outsystems
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26DC51CPI023
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: As peças do procedimento poderão ser consultadas no link https://www.acingov.pt/acingovprod/2/index.php
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002