649630-2022 - ErgebnisDeutschland-Markkleeberg: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von bis zu 12 Mehrzwecktransportern, neutral für die Polizei Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: B6491
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Polizei Sachsen sind vier neutrale Mehrzwecktransporter mit Allradantrieb und Ausbau gemäß Leistungsbeschreibung mit Anlagen 1-3 zu liefern. Optional können weitere acht bau- und preisgleiche Fahrzeuge vom Auftraggeber bestellt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Polizei Sachsen sind vier neutrale Mehrzwecktransporter mit Allradantrieb und Ausbau gemäß Leistungsbeschreibung mit Anlagen 1-3 zu liefern. Optional können vom Auftraggeber (AG) bis zu acht weitere (baugleiche) Fahrzeuge preisgleich und mit einem Liefertermin bis spätestens 29.09.2023 ab Nachauftrag bestellt werden. Die Nachbeauftragung erfolgt bei zur Verfügung stehenden Haushaltsmitteln 2022 oder Anfang 2023.