649640-2024 - Ergebnis
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Rahmenvertrag Lagerhaltung und Versand von Publikationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lagerhaltung und Versand von Publikationen
BeschreibungRahmenvertragsgegenstand ist die Lagerhaltung und der Versand von Publikationen auf Bestellung (also in der Regel stets verschiedene Materialien- undMengenkombinationen) inklusive finanzbuchhalterischer und debitorischer Abwicklung kostenpflichtiger Bestellungen. Der Auftragnehmer übernimmt dabei Lettershoparbeiten bei Mailing-Aktionen (Aussendungen stets gleicher Artikel/Mengenan feststehende Verteiler) bis zu einer Adressatenmenge von 50.000 Empfängern.Mailingaktionen über diese Adressatenmenge hinaus sind nicht Vertragsgegenstand,sondern werden gesondert ausgeschrieben, angeboten, beauftragt und abgerechnet. Für eine nähere Beschreibung des Auftragsgegenstandes vgl.03_Leistungsbeschreibung, insb. § 4. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet mit Ausschöpfung der vertraglichen Obergrenze, spätestens jedoch am 31.12.2027, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Während dieses Zeitraums kann der Auftraggeber gemäß dem in § 4Punkt 4 der Leistungsbeschreibung näher bezeichneten Verfahren Einzelaufträge erteilen. Sofern die Leistungszeit eines Einzelauftrages die Laufzeit der Rahmenvereinbarung übersteigt, gelten die Regelungen der Rahmenvereinbarung unddes jeweiligen Einzelauftrages bis zum vollständigen Abschluss des betreffendenEinzelauftrages fort. Sofern ein anderes Unternehmen als der Bestandsauftragnehmer den Zuschlag erhält,beginnt der Leistungszeitraum abweichend von Abs. 2 mit Zuschlagserteilung,frühestens jedoch am 16.10.2024.
Interne KennungBZgA_RV_65_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79570000 Erstellen von Adressenlisten, Postversand
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertragsgegenstand ist die Lagerhaltung und der Versand von Publikationen auf Bestellung (also in der Regel stets verschiedene Materialien- undMengenkombinationen) inklusive finanzbuchhalterischer und debitorischer Abwicklung kostenpflichtiger Bestellungen. Der Auftragnehmer übernimmt dabei Lettershoparbeiten bei Mailing-Aktionen (Aussendungen stets gleicher Artikel/Mengenan feststehende Verteiler) bis zu einer Adressatenmenge von 50.000 Empfängern.Mailingaktionen über diese Adressatenmenge hinaus sind nicht Vertragsgegenstand,sondern werden gesondert ausgeschrieben, angeboten, beauftragt und abgerechnet. Für eine nähere Beschreibung des Auftragsgegenstandes vgl.03_Leistungsbeschreibung, insb. § 4. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet mit Ausschöpfung der vertraglichen Obergrenze, spätestens jedoch am 31.12.2027, ohne dass es einerKündigung bedarf. Während dieses Zeitraums kann der Auftraggeber gemäß dem in § 4Punkt 4 der Leistungsbeschreibung näher bezeichneten Verfahren Einzelaufträge erteilen. Sofern die Leistungszeit eines Einzelauftrages die Laufzeit der Rahmenvereinbarung übersteigt, gelten die Regelungen der Rahmenvereinbarung unddes jeweiligen Einzelauftrages bis zum vollständigen Abschluss des betreffendenEinzelauftrages fort. Sofern ein anderes Unternehmen als der Bestandsauftragnehmer den Zuschlag erhält,beginnt der Leistungszeitraum abweichend von Abs. 2 mit Zuschlagserteilung,frühestens jedoch am 16.10.2024.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann einmalig zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden. Wird die Option in Anspruch genommen, endet der Leistungszeitraum vier Jahre nach Beginn des Leistungszeitraums. Die Rahmenvereinbarung endet bei Inanspruchnahme des Optionsrechts mit Ausschöpfung der vertraglichen Obergrenze, spätestens jedoch mit Ablauf des Verlängerungszeitraumes, ohne dass es einer Kündigung bedarf.