649665-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Modernisierung Spitäler Schaffhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung Spitäler Schaffhausen
BeschreibungDie Spitäler Schaffhausen planen im Zuge der Modernisierung der Spitäler Schaffhausen die Errichtung des Neubaus Kantonsspital Schaffhausen. Mit diesem Neubau werden alle Kernfunktionen des Spitals zusammengefasst. Der Neubau umfasst neben den Bettenzimmern, OP-Bereiche, Radiologie, AEMP, Intensivpflege etc. Neben dem Neubau TP1 sind Teilbereiche der Aussenraumgestaltung inkl. Werkleitungsplanung, eine unterirdische Anbindung an den Bestandsbau TP2, der Teilrückbau des Trakts F inkl. Erstellung des Provisoriums für Trakt F Bestandteil der TU-Submission.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionengemäss den allgemeinen Bedingungen