649698-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Generalsanierung und Erw. Grund- und Mittelschule Goldbach, BA1.2 Sanierung Turnhalle; Wärmedämmverbundsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erw. Grund- und Mittelschule Goldbach, BA1.2 Sanierung Turnhalle; Wärmedämmverbundsystem
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Goldbach ist am Bauabschnitt 1.2 ein Wärmedämmverbundsystem an der Turnhalle auszuführen. Folgende Grobmengen sollen ausgeführt werden: • ca.100m² WDVS Rückbau • ca.280m² WDVS an Mauerwerk • ca. 120m² WDS an CLT - Wand
Interne Kennung621-13/04/39-10/09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE54374123