2. Verfahren
Verfahren
Titel: Expte. 177/2022
Beschreibung: Concesión de servicios especiales enumerados en el Anexo IV de la LCSP, por procedimiento restringido, para la concesión de la Escuela Infantil "Agapito Marazuela" del Real Sitio de San Ildefonso - cursos 2026/2027 y 2027/2028
Interne Kennung: Expte. 177/2022
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrato de concesión de servicios especiales enumerados en el Anexo IV de la LCSP, por procedimiento restringido, para la concesión de la Escuela infantil Agapito Marazuela del Real Sitio de San Ildefonso cursos 2026/2027 y 2027/2028
Beschreibung: Gestión integral del servicio público de la Escuela Infantil municipal Agapito Marazuela, destinada a la atención educativa de niños y niñas de 0 a 3 años, incluyendo la organización pedagógica, el cuidado y atención de los menores, así como la gestión ordinaria del centro conforme a la normativa educativa. La empresa adjudicataria será responsable de la organización y prestación del servicio educativo, incluyendo la atención y cuidado de los menores, la programación educativa, la gestión del personal del centro, el mantenimiento ordinario de las instalaciones y el cumplimiento de la normativa educativa, sanitaria y de seguridad aplicable.
Interne Kennung: 177/2022
Optionen:
Beschreibung der Optionen: No prorrogable
649768-2026 - Competition
Spain – Pre-school education services – Expte. 177/2022
Prior information notice or a periodic indicative notice used as a call for competition – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Expte. 177/2022
Internal identifier: Expte. 177/2022
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80110000 Pre-school education services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 177/2022
Options:
Description of the options: No prorrogable
649768-2026 - Licitación
España – Servicios de enseñanza preescolar – Expte. 177/2022
Anuncio de información previa o anuncio periódico indicativo usado como convocatoria de licitación. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Expte. 177/2022
Identificador interno: Expte. 177/2022
Tipo de procedimiento: Restringido
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 177/2022
Opciones:
Descripción de las opciones: No prorrogable