649789-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Fachhochschule (FH) Campus Hagenberg, Ersatz- und Erweiterungsbau / Generalplanung
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachhochschule (FH) Campus Hagenberg, Ersatz- und Erweiterungsbau / Generalplanung
Beschreibung: Generalplanerleistungen für den Ersatz- und Erweiterungsbau der FH Campus Hagenberg am Bildungsstandort 4232 Hagenberg im Mühlkreis zur Gewährleistung des universitären Betriebs sowie eines städtebaulichen Konzeptes und eines Freianlagenkonzepts für das gesamte Projektgebiet
Interne Kennung: xx
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-7788
Beschreibung: Generalplanerleistung für den Ersatz- und Erweiterungsbau der FH Campus Hagenberg am Bildungsstandort Hagenberg zur Gewährleistung des universitären Betriebs sowie eines städtebaulichen Konzeptes und eines Freianlagenkonzepts für das gesamte Projektgebiet.
Interne Kennung: 1