649792-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mittelspannungskabel – Lieferung 5.280 m N2XS(FL)2 Y 1x630/35 mm² 6/10 kV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung 5.280 m N2XS(FL)2 Y 1x630/35 mm² 6/10 kV
Beschreibung: Lieferung 5.280 m N2XS(FL)2 Y 1x630/35 mm² 6/10 kV
Interne Kennung: eins/26/L12
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321220 Mittelspannungskabel
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die eins energie in sachsen GmbH & Co. KG errichtet in Chemnitz aktuell eine neue Power-to-Heat-Anlage mit einer elektrischen Leistung von 50 MW. Für den Versorgungsanschluss werden die erforderlichen 10-kV-Kabel angefragt: Lieferung von 5.280 m N2XS(FL)2Y 1 x 630/35 mm² 6/10 kV nach Norm VDE 0276 bzw. HD 620 Energieverteilungskabel mit extrudierter Isolierung für Nennspannungen 3,6/6 (7,2) kV bis 20,8/36 (42) kV . Die Lieferung hat in folgenden Einzellängen zu erfolgen: 24 Stück a` 220 m.
Interne Kennung: LOT-0000
649792-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: eins/26/L12
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31321220 Medium-voltage cable
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000