See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Magistrat der Stadt Bebra - Neubau Quartiers- und Familienzentrum mit integrierter KiTa
Beschreibung: Es wird beabsichtigt, folgende Baumaßnahme durchzuführen: Bauherr: Magistrat der Stadt Bebra Gebäudeart: Kita und Begegnungsstätte Adresse Baustelle: Fröbelweg 3, 36179 Bebra Zufahrtsmöglichkeit zur Baustelle: über Fröbelweg Anzahl der Geschosse: 3 Höhe des Gebäudes von UG bis Dach: ca.8,4 m Anzahl der Nutzer: 2 Nutzfläche des Gebäudes: ca. 3.000 m² Bei der Baumaßnahme handelt es sich um einen Neubau. Geplante Maßnahmen: Neuinstallation von zwei zentralen Lüftungsgeräten inkl. Luftverteilung: Lüftungsgerät Kita mit 8.500 m³/h Lüftungsgerät Begegnungsstätte mit 4.000 m³/h Standort: Lüftungszentrale UG Luftverteilung in den Abhangdecken. Ausführungszeitraum Anfang Dezember 2025 bis Ende Dezember 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lüftungsarbeiten
Interne Kennung: LOT-0001 EU-74-BEB/25