2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, maintenance, réparation, amélioration et grosses réparations des ascenseurs et monte-charges dans les résidences de Côte d'Azur Habitat.
Beschreibung: La présente consultation concerne le renouvellement des prestations de maintenance, dépannage, réparation, amélioration et grosses réparations sur les appareils du Lot 1 : Ouest Département et du Lot 2 : Nice Ouest, dont les listes et les caractéristiques techniques sommaires sont données dans l'Annexe 1 spécifique à chaque lot. Les deux accords-cadres en cours sont à échéance au 31 décembre 2025.
Interne Kennung: AOO Ascenseurs Lots 1 et 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure est passée sous la forme d'un Appel d'Offres Ouvert (AOO) en application des articles L. 2120-1, L. 2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique. S'agissant d'accords-cadres à bons de commande, ils seront conclus conformément aux articles R.2162-1 à R.2162- 6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 42416120 Lastenaufzüge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Ouest Département
Beschreibung: Renouvellement des prestations de maintenance, dépannage, réparation, amélioration et grosses réparations sur les appareils du Lot 1 : Ouest Département, dont la liste et les caractéristiques techniques sommaires sont données dans l'Annexe 1 spécifique au lot 1. L'accord-cadre en cours est à échéance au 31 décembre 2025.
Interne Kennung: 1- Ouest Département
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord-cadre est de 1 an. Il est reconductible 3 fois un an, par tacite reconduction, sans que sa durée totale n'excède 4 ans, avec un montant maximum annuel contractuel de 1 400 000 euros HT. Le pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer ledit accord-cadre, cette dénonciation devra intervenir obligatoirement au minimum 4 mois avant chaque échéance.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Nice Ouest
Beschreibung: Renouvellement des prestations de maintenance, dépannage, réparation, amélioration et grosses réparations sur les appareils du Lot 2 : Nice Ouest, dont la liste et les caractéristiques techniques sommaires sont données dans l'Annexe 1 spécifique au lot 2. L'accord-cadre en cours est à échéance au 31 décembre 2025.
Interne Kennung: 2 - Nice Ouest
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord-cadre est de 1 an. Il est reconductible 3 fois 1 an par tacite reconduction, sans que sa durée totale n'excède 4 ans, avec un montant maximum annuel contractuel de 1 400 000 euros HT. Le pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer ledit accord-cadre, cette dénonciation devra intervenir obligatoirement au minimum 4 mois avant chaque échéance.