649871-2026 - Ergebnis
Italien – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Appalto del servizio di Assistenza all' Autonomia e Comunicazione (AAC), per studenti con disabilità grave residenti nel territorio metropolitano e frequentanti le Scuole Superiori, periodo settembre 2026-giugno 2027 max giorni 208 - Anno Scolastico 2026/2027.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appalto del servizio di Assistenza all' Autonomia e Comunicazione (AAC), per studenti con disabilità grave residenti nel territorio metropolitano e frequentanti le Scuole Superiori, periodo settembre 2026-giugno 2027 max giorni 208 - Anno Scolastico 2026/2027.
Beschreibung: Appalto del servizio di Assistenza all' Autonomia e Comunicazione (AAC), per studenti con disabilità grave residenti nel territorio metropolitano e frequentanti le Scuole Superiori, periodo settembre 2026-giugno 2027 max giorni 208 - Anno Scolastico 2026/2027.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Garantire il servizio ad inizio anno scolastico
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001