CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Als Teil eines Maßnahmenpakets zur nachhaltigen Konsolidierung der Dortmunder Sporthallen Infrastruktur soll im Stadtbezirk Innenstadt-West gelegenen "Unionviertel" in unmittelbarer Nachbarschaft zum Wahrzeichen Dortmunder U eine Vierfachsporthalle gebaut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses VgV-Verfahrens ist der Neubau der Sporthalle Unionviertel mit den ermittelten drei Preisträger*innen des zuvor durchgeführten Planungswettbewerbs.
Qualitätskriterium - Name: Gesamteindruck der Bieterpräsentation / Gewichtung: 20
Preis - Gewichtung: 30