Los 1 Ostkorridor Nord – ABS Stendal-Uelzel: 2. BS – freie Strecke - Bereich Sachsen-Anhalt (km 8,85 bis km 71,15)
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI26245
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Errichtung zweites Gleis (Entwurfsgeschwindigkeit 160 km/h) einschl. der Ausrüstung mit Oberleitung in den Abschnitten Bk Steinfeld – Hohenwulsch (km 8,857 – 20,300) und Salzwedel – Landesgrenze (km 54,600 –71,15), Ingenieurbauwerke, BÜ-Anlagen, 50 Hz-Anlagen sowie Anpassung der Bahnsteiganlagen.