649883-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Straßenbahnschienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gleismaterial für GE W507+508 + Kr508 in der Raiffeisenstraße in Ludwigshafen
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-21-EK7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941300 Straßenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die vorliegende Ausschreibung gilt für folgende Maßnahmen:
Lieferung von Gleiskonstruktionen Vorhaben:
V135 GE W507, W508 und KR508
in der Raiffeisenstraße in Ludwigshafen.
Die Schienenteilungs- und Konstruktionspläne sind ebenfalls Teil dieser Ausschreibung.
Geliefert werden Rillenschienen 60R2 und Rillenschienenkonstruktionen der Form 60R2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34941800 Weichen, 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung von Gleismaterial für GE507+508+Kr508 in der Raiffeisenstraße in Ludwigshafen