See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO ORL26 - DISPOSITIFS MEDICAUX ET IMPLANTS POUR CHIRURGIE ORL - 2026
Beschreibung: Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les quantités sont indicatives et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le marché est passé pour le compte des établissements bénéficiaires ci-dessous : - Les Hôpitaux Universitaires de Strasbourg - Le Centre Hospitalier d'Haguenau - Le Centre Hospitalier de Wissembourg - Le Centre Hospitalier Sainte Catherine de Saverne - Le Centre Hospitalier de Sarrebourg
Interne Kennung: AO ORL26 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33185100 Teile und Zubehör für Hörgeräte, 33185200 Cochlear-Implantate, 33185300 Otolaryngologie-Implantate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SYSTEME D'ANCRAGE OSSEUX A CONDUCTION "ACTIVE" , TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SYSTEME D'ANCRAGE OSSEUX A CONDUCTION "ACTIVE" , TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate, 33185100 Teile und Zubehör für Hörgeräte, 33185200 Cochlear-Implantate, 33185300 Otolaryngologie-Implantate
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: SYSTEME D'ANCRAGE OSSEUX A CONDUCTION OSSEUSE "PASSIVE", POUR AIDE AUDITIVE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SYSTEME D'ANCRAGE OSSEUX A CONDUCTION OSSEUSE "PASSIVE", POUR AIDE AUDITIVE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: SYSTEME D'ANCRAGE OSSEUX A CONDUCTION OSSEUSE "PASSIVE", TOUTES REFERENCES AVEC MISE EN DEPOT SOUHAITEE
Beschreibung: SYSTEME D'ANCRAGE OSSEUX A CONDUCTION OSSEUSE "PASSIVE", TOUTES REFERENCES AVEC MISE EN DEPOT SOUHAITEE<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ATTELLE NASALE DE DOYLE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: ATTELLE NASALE DE DOYLE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: BOUTON SEPTAL EN SILICONE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: BOUTON SEPTAL EN SILICONE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: CANULE D ASPIRATION ET DE COAGULATION POUR CHIRURGIES CARCINOLOGIQUE ET RHINOLOGIQUE TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE D ASPIRATION ET DE COAGULATION POUR CHIRURGIES CARCINOLOGIQUE ET RHINOLOGIQUE TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: CANULE DE MICROASPIRATION METALLIQUE, TOUTES TAILLES (BESOIN DE LONGUEURS DE 60 A 100MM ENVIRON), TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CANULE DE MICROASPIRATION METALLIQUE, TOUTES TAILLES (BESOIN DE LONGUEURS DE 60 A 100MM ENVIRON), TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: DISPOSITIFS DE COBLATION POUR TRAITEMENT DES AMYGDALECTOMIES, AVEC MISE A DISPOSITION DU GENERATEUR, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS DE COBLATION POUR TRAITEMENT DES AMYGDALECTOMIES, AVEC MISE A DISPOSITION DU GENERATEUR, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX DE CRYOTHERAPIE DANS LA PRISE EN CHARGE DES RHINITES CHRONIQUES ALLERGIQUES OU NON AVEC MAD D'EQUIPEMENTS ET ACCESSOIRES SI BESOIN, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX DE CRYOTHERAPIE DANS LA PRISE EN CHARGE DES RHINITES CHRONIQUES ALLERGIQUES OU NON AVEC MAD D'EQUIPEMENTS ET ACCESSOIRES SI BESOIN, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX POUR SIALENDOSCOPIE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX POUR SIALENDOSCOPIE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: DRAIN DE SINUS TYPE ALBERTINI POUR PRISE EN CHARGE RHINITE MAXILLAIRE SANS ANESTHESIE GENERALE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DRAIN DE SINUS TYPE ALBERTINI POUR PRISE EN CHARGE RHINITE MAXILLAIRE SANS ANESTHESIE GENERALE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: PIEGE A PUS, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PIEGE A PUS, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: PLAQUE DE SILICONE D'EPAISSEUR ENVIRON 0,13 MM - 0,25 MM - 0,50 MM ET 1 MM, DECOUPABLE DE PREFERENCE TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PLAQUE DE SILICONE D'EPAISSEUR ENVIRON 0,13 MM - 0,25 MM - 0,50 MM ET 1 MM, DECOUPABLE DE PREFERENCE TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: SONDE DE DERIVATION SALIVAIRE AVEC MISE EN DEPOT SOUHAITEE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SONDE DE DERIVATION SALIVAIRE AVEC MISE EN DEPOT SOUHAITEE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: TAMPONS OTOLOGIQUES CREUX POUR LE BLOC OPERATOIRE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: TAMPONS OTOLOGIQUES CREUX POUR LE BLOC OPERATOIRE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: CONSOMMABLES POUR POMPE D'IRRIGATION ET D'ASPIRATION TYPE AUTOLAVEUR DE DESSI (REF MCEN80), TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CONSOMMABLES POUR POMPE D'IRRIGATION ET D'ASPIRATION TYPE AUTOLAVEUR DE DESSI (REF MCEN80), TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX A USAGE UNIQUE STERILE POUR MICRODEBRIDEUR STRAIGHT SHOT, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX A USAGE UNIQUE STERILE POUR MICRODEBRIDEUR STRAIGHT SHOT, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX POUR AFFINEUR DE CARTILAGE KURZ, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX POUR AFFINEUR DE CARTILAGE KURZ, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX POUR MOTEUR VISAO TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX POUR MOTEUR VISAO TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: FIBRE LASER POUR GENERATEUR LASERS FOX POUR LARYNGOLOGIE/OTOLOGIE ET RHINOLOGIE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: FIBRE LASER POUR GENERATEUR LASERS FOX POUR LARYNGOLOGIE/OTOLOGIE ET RHINOLOGIE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: CATHETER A BALLONNET POUR TRAITEMENT DES EPISTAXIS, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CATHETER A BALLONNET POUR TRAITEMENT DES EPISTAXIS, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: CRAYON AU NITRATE D'ARGENT POUR HEMOSTASE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: CRAYON AU NITRATE D'ARGENT POUR HEMOSTASE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: IMPLANT PAR EPITHESE TELESCOPIQUE POUR LES PATIENTS PRESENTANT DES DIFFICULTES ANATOMIQUES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT PAR EPITHESE TELESCOPIQUE POUR LES PATIENTS PRESENTANT DES DIFFICULTES ANATOMIQUES, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: SYSTEME D'ANCRAGE D'EPITHESE SUR STRUCTURE OSSEUSE FRAGILISEE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SYSTEME D'ANCRAGE D'EPITHESE SUR STRUCTURE OSSEUSE FRAGILISEE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: SYSTEME D'ANCRAGE D'EPITHESE, TOUTES REFERENCES AVEC MISE EN DEPOT SOUHAITEE
Beschreibung: SYSTEME D'ANCRAGE D'EPITHESE, TOUTES REFERENCES AVEC MISE EN DEPOT SOUHAITEE<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: IMPLANT PHONATOIRE MODULABLE AVEC DISPOSITIFS MEDICAUX DE POSE ASSOCIES SI BESOIN, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT PHONATOIRE MODULABLE AVEC DISPOSITIFS MEDICAUX DE POSE ASSOCIES SI BESOIN, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: IMPLANT COCHLEAIRE AVEC DISPOSITIFS DE POSE TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT COCHLEAIRE AVEC DISPOSITIFS DE POSE TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: IMPLANT COCHLEAIRE AVEC ELECTRODE LONGUE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT COCHLEAIRE AVEC ELECTRODE LONGUE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: IMPLANT COCHLEAIRE PERMETTANT L'INSERTION SUR COCHLEE OSSIFIEE AVEC DISPOSITIFS DE POSE TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT COCHLEAIRE PERMETTANT L'INSERTION SUR COCHLEE OSSIFIEE AVEC DISPOSITIFS DE POSE TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: PROCESSEUR COMPATIBLE AVEC IMPLANT OTICON OU NEURELEC , TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PROCESSEUR COMPATIBLE AVEC IMPLANT OTICON OU NEURELEC , TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: AERATEUR TRANSTYMPANIQUE EN OR, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: AERATEUR TRANSTYMPANIQUE EN OR, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: AERATEUR TRANSTYMPANIQUE SOUPLE EN SILICONE, TYPE TUBE SHEPARD AVEC TIGE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: AERATEUR TRANSTYMPANIQUE SOUPLE EN SILICONE, TYPE TUBE SHEPARD AVEC TIGE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: AERATEUR TRANSTYMPANIQUE TYPE TUBE DE GOODE, SILICONE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: AERATEUR TRANSTYMPANIQUE TYPE TUBE DE GOODE, SILICONE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: AERATEUR TRANSTYMPANIQUE, TYPE PAPARELLA, SILICONE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: AERATEUR TRANSTYMPANIQUE, TYPE PAPARELLA, SILICONE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLE AVEC FIXATION SUR LA CHAINE OSSICULAIRE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLE AVEC FIXATION SUR LA CHAINE OSSICULAIRE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: PROTHESE PARTIELLE ET TOTALE EN TITANE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PROTHESE PARTIELLE ET TOTALE EN TITANE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: PISTON DE CAUSSE EN MATERIAU DIFFERENT DU TITANE ET DE LONGUEUR ENVIRON 10MM, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PISTON DE CAUSSE EN MATERIAU DIFFERENT DU TITANE ET DE LONGUEUR ENVIRON 10MM, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: PISTON EN TEFLON, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PISTON EN TEFLON, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: PISTON TITANE AVEC MISE EN DEPOT SOUHAITEE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PISTON TITANE AVEC MISE EN DEPOT SOUHAITEE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: IMPLANT OREILLE MOYENNE AIMANTE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT OREILLE MOYENNE AIMANTE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: ENDOPROTHESE LARYNGEE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: ENDOPROTHESE LARYNGEE, TOUTES TAILLES, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: IMPLANT NASAL AVEC DISPOSITIFS DE POSE SI BESOIN, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: IMPLANT NASAL AVEC DISPOSITIFS DE POSE SI BESOIN, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: PROTHESE DE MEDIALISATION DE LA CORDE VOCALE AVEC NECESSAIRE DE POSE SI BESOIN, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PROTHESE DE MEDIALISATION DE LA CORDE VOCALE AVEC NECESSAIRE DE POSE SI BESOIN, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: PROTHESE POUR FISTULE PHARYNGO-CUTANEE, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: PROTHESE POUR FISTULE PHARYNGO-CUTANEE, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: MATERIAU DE COMBLEMENT MASTOIDIEN, TOUTES REFERENCES
Beschreibung: MATERIAU DE COMBLEMENT MASTOIDIEN, TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: SUBSTITUT OSSEUX DE COMBLEMENT POUR OREILLES INFECTEES TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SUBSTITUT OSSEUX DE COMBLEMENT POUR OREILLES INFECTEES TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: SUBSTITUT OSSEUX POUR OSSICULOPLASTIE EN REMPLACEMENT DES PROTHÈSES OSSICULAIRES TOUTES REFERENCES
Beschreibung: SUBSTITUT OSSEUX POUR OSSICULOPLASTIE EN REMPLACEMENT DES PROTHÈSES OSSICULAIRES TOUTES REFERENCES<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 48