649903-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanung-Invalidensiedlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung-Invalidensiedlung
BeschreibungGeneralplanungsleistung der Sanierung- und Modernisierungsmaßnahmen der Invalidensiedlung. Erbringung der Leistungsphasen 1 bis 4 nach HOAI für die Leistungsbilder Objektplanung, Gebäudeausrüstung, Außenanlagen. Darüber hinaus - Bewertung des energetischen Zustandes der Gebäude, Untersuchung von möglichen Energiesparmaßnahmen und Umstellung auf erneuerbare Energiequellen.
Vorherige Bekanntmachung788545-2023
Interne Kennung386-23-VV-TE
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000