649918-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – MUR - Sanierung Küche - Elektroinstallation und Fernmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MUR - Sanierung Küche - Elektroinstallation und Fernmeldeanlagen
Beschreibung: Das BG Klinikum Murnau saniert die Großküche - komplette Entkernung und Sanierung der Großküche - Erneuerung und Erweiterung der Lüftungszentrale auf dem Dach
Interne Kennung: 87-24 (200)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Elektroinstallationsarbeiten zu Sanierung Großküche Demontagen und Rückbau Elektroinstallationen mit Neuinstallation -6.000m Rückbau Kabelanlagen ca. NyM-J 3x1,5 bis NYCWY 4x35/16 mm² -2.000m Rückbau Verlegesysteme als Trassen, Kabelkanäle, Installationsrohre -150 Stk. Rückbau Geräteanschlüsse, Leuchten, Schalter und Steckdosen -6.000m Kabelanlagen ca. NyM-J 3x1,5 bis NYCWY 4x35/16 mm² -2.000m Verlegesysteme als Trassen, Kabelkanäle, Installationsrohre -150 Stk. Geräteanschlüsse, Schalter und Steckdosen -50 Stk. Leuchten, Rettungszeichenleuchten -6 Stk Unterverteilungen 2000x800x400 mm -Intelligente Energieoptimierungsanlage für ca. 15 Großküchengeräte