Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GPU Cluster
Referenznummer der Bekanntmachung: L21_062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GPU Serversystem und Kühlung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- GPU Server Supermicro A+ SYS-4124GO-NART NVIDIA HGX A100
- In den Systemen müssen die wesentlichen wärmeerzeugenden Komponenten mittels DLC gekühlt werden.
Von Seiten des Auftraggebers steht hierfür ein Rack CDU DLC CHx80 zur Verfügung