649955-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrsleistungen als Subunternehmer mit Kraftomnibussen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-004-VP-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags sind Personenbeförderungsleistungen mit Kraftomnibussen gemäß § 42 PBefG im Raum Potsdam und Potsdam-Mittelmark im Zeitraum vom 11.12.2022 bis zum 31.05.2026. Der ausgewählte Auftragnehmer stellt das Fahrpersonal sowie die Busse zur Erbringung der Verkehrsleistung. Der Auftraggeber ist und bleibt Konzessionsinhaber der Linien gemäß § 42 PBefG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Potsdam
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Personenverkehrsleistungen als Subunternehmer mit Kraftomnibussen im Raum Potsdam und Umgebung, zum größeren Teil auf der Linie 611. Auf der zu vergebenen Leistung sind 3 Kraftomnibusse einzusetzen. Die Leistung ist an allen Wochentagen zu erbringen.
Beelitz
Los-Nr.: 2
Erbringung von Personenverkehrsleistungen als Subunternehmer mit Kraftomnibussen im Raum Beelitz und der weiteren Umgebung (Brandenburg a.d.H., Werder (Havel), Potsdam, Michendorf) auf diversen Linien. Auf der zu vergebenen Leistung sind 3 Kraftomnibusse einzusetzen. Die Leistung ist an allen Wochentagen zu erbringen.
Werder
Los-Nr.: 3
Erbringung von Personenverkehrsleistungen als Subunternehmer mit Kraftomnibussen im Raum Werder und der weiteren Umgebung (Brandenburg a.d.H., Werder (Havel), Potsdam, Michendorf, Groß Kreutz) auf diversen Linien. Auf der zu vergebenen Leistung sind 3 Kraftomnibusse einzusetzen. Die Leistung ist an allen Wochentagen zu erbringen.
Teltow/Kleinmachnow/Stahnsdorf 1
Los-Nr.: 4
Erbringung von Personenverkehrsleistungen als Subunternehmer mit Kraftomnibussen im Raum Teltow/Kleinmachnow/Stahnsdorf und Umgebung (Berlin Süd, ggf. Ludwigsfelde) auf diversen Linien. Auf der zu vergebenen Leistung sind 3 Kraftomnibusse einzusetzen. Die Leistung ist an allen Wochentagen zu erbringen.
Teltow/Kleinmachnow/Stahnsdorf 2
Los-Nr.: 5
Brück 1
Los-Nr.: 6
Erbringung von Personenverkehrsleistungen als Subunternehmer mit Kraftomnibussen im Raum Brück / Borkheide und der weiteren Umgebung (Golzow, Bad Belzig, Treuenbrietzen) auf diversen Linien. Auf der zu vergebenen Leistung ist ein Kraftomnibus einzusetzen. Die Leistung ist an allen Wochentagen zu erbringen.
Brück 2
Los-Nr.: 7
Erbringung von Personenverkehrsleistungen als Subunternehmer mit Kraftomnibussen im Raum Brück / Treuenbrietzen und der weiteren Umgebung (Golzow, Bad Belzig, Borkheide) auf diversen Linien. Auf der zu vergebenen Leistung ist ein Kraftomnibus einzusetzen. Die Leistung ist an allen Wochentagen zu erbringen.