649960-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MBG, Erd-, Verbau- und Wasserhaltungsarbeiten, Neubau Martin-Behaim-Gymnasium
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022004408
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112500 Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
-Kampfmittelsondierung als Flächige Vorsondierung und Sohlsondierung auf einer Fläche von 12.000m²
-Tiefensondierung des Verbaubereichs 315m
-Baubegleitende Kampfmittelsondierung 180d
-Ausfachungspfähle im Verbau als überschnittene Bohrpfahlwand d=900mm 1745m
-Bewehrten Pfähle im Verbau als überschnittene Bohrpfahlwand d=900mm 2705m
-Ausfachungspfähle im Verbau als überschnittene Bohrpfahlwand d=750mm 133m
-Bewehrten Pfähle im Verbau als überschnittene Bohrpfahlwand d=750mm 126m
-Steckträgern als aufgesetzte Trägerbohlwand mit Holzausfachung l=2700mm 103 STK
-Boden lösen und laden, Homogenbereich 1 25500m³
- Entsorgung Boden Homogenbereich 1 Z0-Z1.2 40800t
-Boden lösen und laden, Homogenbereich 2 23000m³
- Entsorgung Boden Homogenbereich 2 Z0 36800t
-Wasserhaltung der Baugrube
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung