2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Managed Security Services (MSS)
Beschreibung: Zusammenfassend erwartet die ausschreibende Stelle «Managed Security Services» im Bereich SOC (Security Operations Center). Dabei wird ein erfahrener Managed Security Services Provider (MSSP) gesucht. Die ausschreibende Stelle führt die Beschaffung für ihre an der Ausschreibung teilnehmenden Mitglieder durch, die im Rahmen des Ausschreibungsgegenstandes und der Offerte ihre individuellen Ausprägungen festlegen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 267561
Optionen:
Beschreibung der Optionen: XDR Lizenz für alle Mitglieder – auch für die Mitglieder mit vorhandenem XDR (gemäss Asset Liste)* Inklusive:- Betrieb, Lizenz Full-Managed Phishing Plattform*** Inklusive: - Betrieb, Hosting und Lizenz - Mandantentrennung der Mitglieder des VPDG, inkl. Mandanten-getrenntes Dashboard und Zugriff für jedes Mitglied des VPDG - 4 in direkter Absprache mit dem Kunden erstellte Kampagnen pro Jahr pro Mitglied des VPDG