650017-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grotenburg-Stadion, Violstraße 5, 47800 Krefeld -Ertüchtigung Drittligatauglichkeit -Tiefbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-ZGM-603-Ssc-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Tiefbauarbeiten bestehend aus Tiefbauarbeiten Kanalverlegung, Tiefbauarbeiten für Elektrokabelverlegung, Kanalrohrverlegung mit Hebeanlage und Schächten, Öltankanlage, Versickerungsanlagen und Trinkwasserleitungen für die Sanierung des Grotenburg Stadions.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(Massenangaben ca.-Werte)
Tiefbauarbeiten:
Graben erstellen 1.800 m
Gruben für Schächte 16 St
Sonstige Grubern (z.B. Öltank Versickerung) 6 St
Tiefbauarbeiten Elektro
Graben erstellen 1.500 m
Kanalarbeiten:
Verlegung Kanalrohre incl. Sandbettung 1.400 m
Öltankanlage:
Öltankanlage incl. Erdverlegte Leitungen 20.000 l 1 St
Trinkwasserleitungen:
Erdverlegte PE-Leitungen 880 M
Nahwärmeleitung:
Kunststoffnahwärmeleitung 150 m
Versickerungsanlage::
Versickerungsanlagen 4 St
Schmutzwasserhebeanlage:
Doppelpumpenhebeanlege mit Betonschacht 1 St