650049-2026 - Ergebnis
Spanien – Medizinische Verbrauchsartikel – Suministro de material fungible y puesta a disposición del equipamiento necesario para Hemodinámica diagnóstica y terapéutica, con destino a la OSI Araba
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de material fungible y puesta a disposición del equipamiento necesario para Hemodinámica diagnóstica y terapéutica, con destino a la OSI Araba
Beschreibung: Suministro de material fungible y puesta a disposición del equipamiento necesario para Hemodinámica diagnóstica y terapéutica, con destino a la OSI Araba
Interne Kennung: 2026/00010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 - Catéteres diagnósticos de coronariografía y ventriculografía con malla metálica de acero inoxidable. 5Fr y 6 Fr. Diferentes curvas y longitudes
Beschreibung: Catéteres diagnósticos de coronariografía y ventriculografía con malla metálica de acero inoxidable. 5Fr y 6 Fr. Diferentes curvas y longitudes
Interne Kennung: 60283
Los: LOT-0002
Titel: 2 - Catéteres diagnósticos de coronariografía y ventriculografía con mallado metálico FullWall y recubrimiento polimérico. 5 Fr y 6 Fr. Diferentes cur
Beschreibung: Catéteres diagnósticos de coronariografía y ventriculografía con mallado metálico FullWall y recubrimiento polimérico. 5 Fr y 6 Fr. Diferentes curvas
Interne Kennung: 60284
Los: LOT-0003
Titel: 3 - Catéteres diagnósticos de coronariografía y ventriculografía con doble trenzado con Trilón. 5 Fr y 6 Fr. Diferentes curvas y longitudes
Beschreibung: Catéteres diagnósticos de coronariografía y ventriculografía con doble trenzado con Trilón. 5 Fr y 6 Fr. Diferentes curvas y longitudes
Interne Kennung: 60285
Los: LOT-0004
Titel: 4 - Catéteres diagnosticos de coronariografía y ventriculografía con doble mallado de acero inoxidable y poliuretano. 5Fr y 6 Fr. Diferentes curvas y
Beschreibung: Catéteres diagnosticos de coronariografía y ventriculografía con doble mallado de acero inoxidable y poliuretano. 5Fr y 6 Fr. Diferentes curvas y long
Interne Kennung: 60286
Los: LOT-0005
Titel: 5 - Catéteres diagnósticos de ventriculografía: 5Fr y 6Fr con marcas radiopacas.
Beschreibung: Catéteres diagnósticos de ventriculografía: 5Fr y 6Fr con marcas radiopacas.
Interne Kennung: 60287
Los: LOT-0006
Titel: 6 - Catéteres guía con mallado metálico FullWall. 5Fr, 6Fr, 7Fr y 8Fr. Difeerentes curvas y longitudes
Beschreibung: Catéteres guía con mallado metálico FullWall. 5Fr, 6Fr, 7Fr y 8Fr. Difeerentes curvas y longitudes
Interne Kennung: 60288
Los: LOT-0007
Titel: 7 - Catéteres guía con mallado metálico simple. 5Fr , 6Fr , 7Fr y 8Fr. Diferentes curvas y longitudes
Beschreibung: Catéteres guía con mallado metálico simple. 5Fr , 6Fr , 7Fr y 8Fr. Diferentes curvas y longitudes
Interne Kennung: 60289
Los: LOT-0008
Titel: 8 - Catéteres guía con doble trenzado de tugsteno, alto soporte. 5Fr, 6Fr, 7Fr y 8Fr. Diferentes curvas y longitudes.
Beschreibung: Catéteres guía con doble trenzado de tugsteno, alto soporte. 5Fr, 6Fr, 7Fr y 8Fr. Diferentes curvas y longitudes.
Interne Kennung: 60290
Los: LOT-0009
Titel: 9 - Catéteres guía de soporte intermedio con recubrimiento hidrofílico . 5Fr, 6Fr, 7Fr y 8Fr. Diferentes curvas y longitudes.
Beschreibung: Catéteres guía de soporte intermedio con recubrimiento hidrofílico . 5Fr, 6Fr, 7Fr y 8Fr. Diferentes curvas y longitudes.
Interne Kennung: 60291
Los: LOT-0010
Titel: 10 - Catéteres guía sin introductor (tecnología Sheathless). 5Fr, 6Fr y 7Fr. Múltiples curvas
Beschreibung: Catéteres guía sin introductor (tecnología Sheathless). 5Fr, 6Fr y 7Fr. Múltiples curvas
Interne Kennung: 60292
Los: LOT-0011
Titel: 11 - Adaptador para catéter guía sin introductor: 5Fr, 6Fr y 7Fr.
Beschreibung: Adaptador para catéter guía sin introductor: 5Fr, 6Fr y 7Fr.
Interne Kennung: 60293
Los: LOT-0012
Titel: 12 - Microcatéteres con marcas radiopacas, punta recta, hidrofílica. Diámetro de punta #1,9Fr. Diferentes longitudes
Beschreibung: Microcatéteres con marcas radiopacas, punta recta, hidrofílica. Diámetro de punta #1,9Fr. Diferentes longitudes
Interne Kennung: 60294
Los: LOT-0013
Titel: 13 - Microcatéteres con 11 coils y 5 zonas de conificación, recubrimiento hidrofílico en los últimos 60 cm y punta conificada. Perfil de entrada de 0,
Beschreibung: Microcatéteres con 11 coils y 5 zonas de conificación, recubrimiento hidrofílico en los últimos 60 cm y punta conificada. Perfil de entrada de 0,018#
Interne Kennung: 60295
Los: LOT-0014
Titel: 14 - Microcatéteres con punta radiopaca distal de Tugsteno y poliuretano. Perfil de entrada de 1,3 Fr. Longitudes de 135 y 150 cm.
Beschreibung: Microcatéteres con punta radiopaca distal de Tugsteno y poliuretano. Perfil de entrada de 1,3 Fr. Longitudes de 135 y 150 cm.
Interne Kennung: 60296
Los: LOT-0015
Titel: 15 - Microcatéteres con punta microcónica: perfil de entrada de 1,4Fr. Recubrimietno hidrofílico Slipcoat. Longitudes de 135 y 150 cm.
Beschreibung: Microcatéteres con punta microcónica: perfil de entrada de 1,4Fr. Recubrimietno hidrofílico Slipcoat. Longitudes de 135 y 150 cm.
Interne Kennung: 60297
Los: LOT-0016
Titel: 16 - Microcatéteres con punta refrectable o angulada, para aceeso a ramas laterales
Beschreibung: Microcatéteres con punta refrectable o angulada, para aceeso a ramas laterales
Interne Kennung: 60298
Los: LOT-0017
Titel: 17 - Microcatéteres con marca radiopaca, punta cónica con o sin fiador, perfil de punta # 1,6Fr. Diferentes longitudes
Beschreibung: Microcatéteres con marca radiopaca, punta cónica con o sin fiador, perfil de punta # 1,6Fr. Diferentes longitudes
Interne Kennung: 60299
Los: LOT-0018
Titel: 18 - Microcatéres con bovina cónica y punta integrada, dirigido a desoclusiones crónicas. Diferentes longitudes y soportes
Beschreibung: Microcatéres con bovina cónica y punta integrada, dirigido a desoclusiones crónicas. Diferentes longitudes y soportes
Interne Kennung: 60300
Los: LOT-0019
Titel: 19 - Microcatéteres con 2 luces, una de ellas OTW y otra monorail. Compatible con guías 0,014#
Beschreibung: Microcatéteres con 2 luces, una de ellas OTW y otra monorail. Compatible con guías 0,014#
Interne Kennung: 60301
Los: LOT-0020
Titel: 20 - Microcatéteres de bajo perfil con 2 lúmenes OTW y 3 puertos de salida. Perfil de punta #1,6 Fr.
Beschreibung: Microcatéteres de bajo perfil con 2 lúmenes OTW y 3 puertos de salida. Perfil de punta #1,6 Fr.
Interne Kennung: 60302
Los: LOT-0021
Titel: 21 - Microcatéter coronario con orificios laterales distales para perfusión de medicación intracoronaria. 5 marcadores de Au 24K. Punta redondeada atr
Beschreibung: Microcatéter coronario con orificios laterales distales para perfusión de medicación intracoronaria. 5 marcadores de Au 24K. Punta redondeada atraumát
Interne Kennung: 60303
Los: LOT-0022
Titel: 22 - Catéter aspirador coronario con malla de acero inoxidable trenzada compatible con dos guías de 0,014#. 6Fr y 7Fr, ±140 cm
Beschreibung: Catéter aspirador coronario con malla de acero inoxidable trenzada compatible con dos guías de 0,014#. 6Fr y 7Fr, ±140 cm
Interne Kennung: 60304
Los: LOT-0023
Titel: 23 - Catéter aspirador coronario con punta biselada atraumática. Marca radiopaca a 5 mm de punta. Marcador braquial y femoral. Pefil de entrada # 0,02
Beschreibung: Catéter aspirador coronario con punta biselada atraumática. Marca radiopaca a 5 mm de punta. Marcador braquial y femoral. Pefil de entrada # 0,029# y
Interne Kennung: 60305
Los: LOT-0024
Titel: 24 - Catéter aspirador coronario con 4 marcas radiopacas, longitudes disponibles en zona monorail de 100, 150 y 200 mm.
Beschreibung: Catéter aspirador coronario con 4 marcas radiopacas, longitudes disponibles en zona monorail de 100, 150 y 200 mm.
Interne Kennung: 60306
Los: LOT-0025
Titel: 25 - Catéter aspirador coronario compatible con doble guía 0,014#, 6Fr, 140 cm y 6 cm distal de floppy
Beschreibung: Catéter aspirador coronario compatible con doble guía 0,014#, 6Fr, 140 cm y 6 cm distal de floppy
Interne Kennung: 60307
Los: LOT-0026
Titel: 26 - Catéter de termodilución de 4 vías, con globo, 7 Fr, compatible con polígrafos de sala de hemodinámica. Incluye adaptador en T
Beschreibung: Catéter de termodilución de 4 vías, con globo, 7 Fr, compatible con polígrafos de sala de hemodinámica. Incluye adaptador en T
Interne Kennung: 60308
Los: LOT-0027
Titel: 27 - Catéter de ventriculografía derecha, tipo Berman
Beschreibung: Catéter de ventriculografía derecha, tipo Berman
Interne Kennung: 60309
Los: LOT-0028
Titel: 28 - Fungible para inyectores de contraste ACIST
Beschreibung: Fungible para inyectores de contraste ACIST
Interne Kennung: 60310
Los: LOT-0029
Titel: 29 - Introductor con válvula siliconada de 5 a 11 Fr ± 10 cm, con puerto lateral
Beschreibung: Introductor con válvula siliconada de 5 a 11 Fr ± 10 cm, con puerto lateral
Interne Kennung: 60311
Los: LOT-0030
Titel: 30 - Introductor con válvula siliconada de 5 a 11 Fr ± 25 cm, con puerto lateral
Beschreibung: Introductor con válvula siliconada de 5 a 11 Fr ± 25 cm, con puerto lateral
Interne Kennung: 60312
Los: LOT-0031
Titel: 31 - Introductor con válvula siliconada de 10 a 18 Fr Fr, longitudes de 30 85 cm, con puerto lateral
Beschreibung: Introductor con válvula siliconada de 10 a 18 Fr Fr, longitudes de 30 85 cm, con puerto lateral
Interne Kennung: 60313
Los: LOT-0032
Titel: 32 - Introductor anillado flexible . De 5 a 11 Fr. Diferentes longitudes de 45 a 100 cm.
Beschreibung: Introductor anillado flexible . De 5 a 11 Fr. Diferentes longitudes de 45 a 100 cm.
Interne Kennung: 60314
Los: LOT-0033
Titel: 33 - Introductores de gran calibre
Beschreibung: Introductores de gran calibre
Interne Kennung: 60315
Los: LOT-0034
Titel: 34 - Vaina introductora de dispositivos de cierre de CIV
Beschreibung: Vaina introductora de dispositivos de cierre de CIV
Interne Kennung: 60316
Los: LOT-0035
Titel: 35 - Introductor con micromallado de alta flexibilidad y resistencia a kinkado. De 12 y 14 Fr. Permite implantación de stents de grandes vasos
Beschreibung: Introductor con micromallado de alta flexibilidad y resistencia a kinkado. De 12 y 14 Fr. Permite implantación de stents de grandes vasos
Interne Kennung: 60317
Los: LOT-0036
Titel: 36 - Vaina guía con introductor para acceso iliaco contralateral. Diferentes curvas y calibres
Beschreibung: Vaina guía con introductor para acceso iliaco contralateral. Diferentes curvas y calibres
Interne Kennung: 60318
Los: LOT-0037
Titel: 37 - Dilatadores vasculares compatibles con guías de 0,035# y 0,038#
Beschreibung: Dilatadores vasculares compatibles con guías de 0,035# y 0,038#
Interne Kennung: 60319
Los: LOT-0038
Titel: 38 - Kit introductor vascular radial hidrofílico con válvula siliconada, puerto lateral y válvula hemostática
Beschreibung: Kit introductor vascular radial hidrofílico con válvula siliconada, puerto lateral y válvula hemostática
Interne Kennung: 60320
Los: LOT-0039
Titel: 39 - Equipo introductor vascular valvulado con puerto lateral y guía ss/estándar, 12 cm de longitud
Beschreibung: Equipo introductor vascular valvulado con puerto lateral y guía ss/estándar, 12 cm de longitud
Interne Kennung: 60321
Los: LOT-0040
Titel: 40 - Sistema alargador de introductor radial para acceso izquierdo
Beschreibung: Sistema alargador de introductor radial para acceso izquierdo
Interne Kennung: 60322
Los: LOT-0041
Titel: 41 - Trócar de punción con aletas removibles. Longitud de 7 cm (opcional 5 cm) y peso de punta de 18, 19 y 20G. Admite guía de 0,038#
Beschreibung: Trócar de punción con aletas removibles. Longitud de 7 cm (opcional 5 cm) y peso de punta de 18, 19 y 20G. Admite guía de 0,038#
Interne Kennung: 60323
Los: LOT-0042
Titel: 42 - Sistema de micropunción
Beschreibung: Sistema de micropunción
Interne Kennung: 60324
Los: LOT-0043
Titel: 43 - Inflador con bloqueo de pestaña. Conexión Luerlock con bloqueo y desbloqueo mediante doble pieza de freno, por leva. Mango en forma de T. Jeringa
Beschreibung: Inflador con bloqueo de pestaña. Conexión Luerlock con bloqueo y desbloqueo mediante doble pieza de freno, por leva. Mango en forma de T. Jeringa de 3
Interne Kennung: 60325
Los: LOT-0044
Titel: 44 - Inflador de alta presión con sistema de bloqueodesbloqueo KDL, presión de 30 atm y jeringa de 20 ml. Con llave de tres pasos
Beschreibung: Inflador de alta presión con sistema de bloqueodesbloqueo KDL, presión de 30 atm y jeringa de 20 ml. Con llave de tres pasos
Interne Kennung: 60326
Los: LOT-0045
Titel: 45 - Infladormanómetro de alta presión con presiones de inflado hasta 40 atm
Beschreibung: Infladormanómetro de alta presión con presiones de inflado hasta 40 atm
Interne Kennung: 60327
Los: LOT-0046
Titel: 46 - Inflador de 20 cc con presión de inflado máxima de 30 atm. Sistema de bloqueodesbloqueo con pestaña AI25
Beschreibung: Inflador de 20 cc con presión de inflado máxima de 30 atm. Sistema de bloqueodesbloqueo con pestaña AI25
Interne Kennung: 60328
Los: LOT-0047
Titel: 47 - Inflador para valvuloplastias , hasta 75 cc de jeringa.
Beschreibung: Inflador para valvuloplastias , hasta 75 cc de jeringa.
Interne Kennung: 60329
Los: LOT-0048
Titel: 48 - Inflador para balones de implante valvular y stents de gran calibre (grandes vasos) con jeringa de 20 a 50 cc
Beschreibung: Inflador para balones de implante valvular y stents de gran calibre (grandes vasos) con jeringa de 20 a 50 cc
Interne Kennung: 60330
Los: LOT-0049
Titel: 49 - Kit conector en Y con válvula hemostática de 3 posiciones, alargadera de 25 cm, torque y aguja de inserción. Con o sin stopcock
Beschreibung: Kit conector en Y con válvula hemostática de 3 posiciones, alargadera de 25 cm, torque y aguja de inserción. Con o sin stopcock
Interne Kennung: 60331
Los: LOT-0050
Titel: 50 - Conector en Y con válvula hemostática de 3 posiciones: permite movilidad de material en posición semiabierta y evita reflujos
Beschreibung: Conector en Y con válvula hemostática de 3 posiciones: permite movilidad de material en posición semiabierta y evita reflujos
Interne Kennung: 60332
Los: LOT-0051
Titel: 51 - Kit completo con inflador/manómetro, llave en Y pushclick, introductor guía y torque
Beschreibung: Kit completo con inflador/manómetro, llave en Y pushclick, introductor guía y torque
Interne Kennung: 60333
Los: LOT-0052
Titel: 52 - Kit con llave hemostática en Y pushclick, con alargadera, introductorguía y torque
Beschreibung: Kit con llave hemostática en Y pushclick, con alargadera, introductorguía y torque
Interne Kennung: 60334
Los: LOT-0053
Titel: 53 - Llave de tres pasos, derivación off de alta presión y adaptador rotador 500 PSI
Beschreibung: Llave de tres pasos, derivación off de alta presión y adaptador rotador 500 PSI
Interne Kennung: 60335
Los: LOT-0054
Titel: 54 - Válvula hemostática de cuerpo corto hasta 9 F
Beschreibung: Válvula hemostática de cuerpo corto hasta 9 F
Interne Kennung: 60336
Los: LOT-0055
Titel: 55 - Material para biopsia miocárdica
Beschreibung: Material para biopsia miocárdica
Interne Kennung: 60337
Los: LOT-0056
Titel: 56 - Kit de pericardiocentesis 6F y 8F
Beschreibung: Kit de pericardiocentesis 6F y 8F
Interne Kennung: 60338
Los: LOT-0057
Titel: 57 - Balones para ventana pericárdica percutánea.16 y 18 mm de diámetro. Longitudes de 30 y 40 cm
Beschreibung: Balones para ventana pericárdica percutánea.16 y 18 mm de diámetro. Longitudes de 30 y 40 cm
Interne Kennung: 60339
Los: LOT-0058
Titel: 58 - Guía de acceso vascular, diferentes longitudes y punta en J. Recubrimiento de PTFE. Uso estándar. 0,032# y 0,035#
Beschreibung: Guía de acceso vascular, diferentes longitudes y punta en J. Recubrimiento de PTFE. Uso estándar. 0,032# y 0,035#
Interne Kennung: 60340
Los: LOT-0059
Titel: 59 - Guía de acceso vascular, diferentes longitudes y punta J
Beschreibung: Guía de acceso vascular, diferentes longitudes y punta J
Interne Kennung: 60341
Los: LOT-0060
Titel: 60 - Guía de intercambio: 0,018#, hidrofílica de bajo rozamiento, punta en J ± 145 cm. Testada compatible con dispositivo Impella.
Beschreibung: Guía de intercambio: 0,018#, hidrofílica de bajo rozamiento, punta en J ± 145 cm. Testada compatible con dispositivo Impella.
Interne Kennung: 60342
Los: LOT-0061
Titel: 61 - Guía de 0,018#, punta performable y coils radiopacos, alto soporte, 300 cm de longitud
Beschreibung: Guía de 0,018#, punta performable y coils radiopacos, alto soporte, 300 cm de longitud
Interne Kennung: 60343
Los: LOT-0062
Titel: 62 - Guía de 0,018#, 270 cm de longitud. Extrastiff. Testada compatible con sistema de cierre de FOP por sutura
Beschreibung: Guía de 0,018#, 270 cm de longitud. Extrastiff. Testada compatible con sistema de cierre de FOP por sutura
Interne Kennung: 60344
Los: LOT-0063
Titel: 63 - Guías de alto soporte
Beschreibung: Guías de alto soporte
Interne Kennung: 60345
Los: LOT-0064
Titel: 64 - Guía de alto soporte, tipo Amplatz, extrastiff 260 cm.0,032#. Punta en J de 3 cm. Con o sin torque
Beschreibung: Guía de alto soporte, tipo Amplatz, extrastiff 260 cm.0,032#. Punta en J de 3 cm. Con o sin torque
Interne Kennung: 60346
Los: LOT-0065
Titel: 65 - Guías específicas para cierres de leaks. Diferentes longitudes
Beschreibung: Guías específicas para cierres de leaks. Diferentes longitudes
Interne Kennung: 60347
Los: LOT-0066
Titel: 66 - Dispositivos de cierre vascular femoral por sutura
Beschreibung: Dispositivos de cierre vascular femoral por sutura
Interne Kennung: 60348
Los: LOT-0067
Titel: 67 - Dispositivo de cierre vascular percutáneo, arterial y venoso. Con colágeno y disco distal flexible de nitinol con poliuretano. Para uso en introd
Beschreibung: Dispositivo de cierre vascular percutáneo, arterial y venoso. Con colágeno y disco distal flexible de nitinol con poliuretano. Para uso en introductor
Interne Kennung: 60349
Los: LOT-0068
Titel: 68 - Muñequera radial compresión externa mediatne balón inflable. Pulsera transparente . Jeringa de seguridad exclusiva. Cierre de velcro. Diferentes
Beschreibung: Muñequera radial compresión externa mediatne balón inflable. Pulsera transparente . Jeringa de seguridad exclusiva. Cierre de velcro. Diferentes tamañ
Interne Kennung: 60350
Los: LOT-0069
Titel: 69 - Muñequera de compresión radial mediante balón: medidas de 23 a 27 cm. Transparente con marcador en cruz de posicionamiento.
Beschreibung: Muñequera de compresión radial mediante balón: medidas de 23 a 27 cm. Transparente con marcador en cruz de posicionamiento.
Interne Kennung: 60351
Los: LOT-0070
Titel: 70 - Cierre arterial percutáneo específico de grandes diámetros, compatible con guías de 0,035#, medidor de profundidad para cierres de 8 a 14 Fr.
Beschreibung: Cierre arterial percutáneo específico de grandes diámetros, compatible con guías de 0,035#, medidor de profundidad para cierres de 8 a 14 Fr.
Interne Kennung: 60352
Los: LOT-0071
Titel: 71 - Pulsera hemostática para compresión externa arterial especial puncion de tabaquera anatómica
Beschreibung: Pulsera hemostática para compresión externa arterial especial puncion de tabaquera anatómica
Interne Kennung: 60353
Los: LOT-0072
Titel: 72 - Dispositivo de compresión hemostática femoral con balón. Adhesivo con balón de 40 ml y jeringa de llenado
Beschreibung: Dispositivo de compresión hemostática femoral con balón. Adhesivo con balón de 40 ml y jeringa de llenado
Interne Kennung: 60354
Los: LOT-0073
Titel: 73 - Balón de contrapulsación aórtica
Beschreibung: Balón de contrapulsación aórtica
Interne Kennung: 60355
Los: LOT-0074
Titel: 74 - ispositivo de asistencia circulatoria ventricular percutánea con kit de introducción, dialtadores y guía específica. Catéter tipo Pigtail con cap
Beschreibung: ispositivo de asistencia circulatoria ventricular percutánea con kit de introducción, dialtadores y guía específica. Catéter tipo Pigtail con capacida
Interne Kennung: 60356
Los: LOT-0075
Titel: 75 - Ecografía intravascular
Beschreibung: Ecografía intravascular
Interne Kennung: 60357
Los: LOT-0076
Titel: 76 - Eco intravascular integrado en angiógrafo Azurium 7
Beschreibung: Eco intravascular integrado en angiógrafo Azurium 7
Interne Kennung: 60358
Los: LOT-0077
Titel: 77 - Guía diagnóstica intracoronaria, 0,014#, para determinación de FFR/DFR con sensor óptico a 3 cm de punta. Peso punta de 0,8 gf.
Beschreibung: Guía diagnóstica intracoronaria, 0,014#, para determinación de FFR/DFR con sensor óptico a 3 cm de punta. Peso punta de 0,8 gf.
Interne Kennung: 60359
Los: LOT-0078
Titel: 78 - Guía diagnóstica intracoronaria, 0,014#, para determinación de FFR/RFR/ CFR/ IMR
Beschreibung: Guía diagnóstica intracoronaria, 0,014#, para determinación de FFR/RFR/ CFR/ IMR
Interne Kennung: 60360
Los: LOT-0079
Titel: 79 - Guía diagnóstica intracoronaria 0,014#, con núcleo sólido integrable con equipos Philips. Punta recta y curva
Beschreibung: Guía diagnóstica intracoronaria 0,014#, con núcleo sólido integrable con equipos Philips. Punta recta y curva
Interne Kennung: 60361
Los: LOT-0080
Titel: 80 - Catéter de tomografía de coherencia óptica de 2,7 Fr. Marcador radiopaco a 23 mm de punta y marcador proximal a 82 mm de lente.
Beschreibung: Catéter de tomografía de coherencia óptica de 2,7 Fr. Marcador radiopaco a 23 mm de punta y marcador proximal a 82 mm de lente.
Interne Kennung: 60362
Los: LOT-0081
Titel: 81 - Catéter balón de corte con aterotomos longitudinales en superficie. Diferentes diámetros y longitudes
Beschreibung: Catéter balón de corte con aterotomos longitudinales en superficie. Diferentes diámetros y longitudes
Interne Kennung: 60363
Los: LOT-0082
Titel: 82 - Catéter balón con guías metálicas de corte. Múltiples diámetros y longitudes
Beschreibung: Catéter balón con guías metálicas de corte. Múltiples diámetros y longitudes
Interne Kennung: 60364
Los: LOT-0083
Titel: 83 - Catéter balón con estructura axial de nitinol. Marcadores radiopacos. Múltiples diámetros y longitudes
Beschreibung: Catéter balón con estructura axial de nitinol. Marcadores radiopacos. Múltiples diámetros y longitudes
Interne Kennung: 60365
Los: LOT-0084
Titel: 84 - Catéter balón con protusiones de Nylon. Diferentes diámetros y longitudes
Beschreibung: Catéter balón con protusiones de Nylon. Diferentes diámetros y longitudes
Interne Kennung: 60366
Los: LOT-0085
Titel: 85 - Catéter balón con guías de polímero adosadas a superficie. Diferentes diámetros y longitudes
Beschreibung: Catéter balón con guías de polímero adosadas a superficie. Diferentes diámetros y longitudes
Interne Kennung: 60367
Los: LOT-0086
Titel: 86 - Extensor de catéter guía compatible con 6 Fr. TIP radiopaco e hidrofílico. Marcas braquial y femoral a 89 y 99 cm de punta. 155 cm de longitud
Beschreibung: Extensor de catéter guía compatible con 6 Fr. TIP radiopaco e hidrofílico. Marcas braquial y femoral a 89 y 99 cm de punta. 155 cm de longitud
Interne Kennung: 60368
Los: LOT-0087
Titel: 87 - Extensor de catéter guía disponible de 5 Fr a 8 Fr. TIP radiopaco. 150 cm de longitud
Beschreibung: Extensor de catéter guía disponible de 5 Fr a 8 Fr. TIP radiopaco. 150 cm de longitud
Interne Kennung: 60369
Los: LOT-0088
Titel: 88 - Extensor de catéter guía de 150 cm de longitud con segmento hidrofílico Z Glide de 20 cm. Transición de hipotubo de 6,35 mm. Disponible en 6,7 y
Beschreibung: Extensor de catéter guía de 150 cm de longitud con segmento hidrofílico Z Glide de 20 cm. Transición de hipotubo de 6,35 mm. Disponible en 6,7 y 8 Fr.
Interne Kennung: 60370
Los: LOT-0089
Titel: 89 - Extensor de catéter guía con balón para retención de material: 6 a 8 Fr. Permite intercambio de material intracoronario mediante fijación con bal
Beschreibung: Extensor de catéter guía con balón para retención de material: 6 a 8 Fr. Permite intercambio de material intracoronario mediante fijación con balón de
Interne Kennung: 60371
Los: LOT-0090
Titel: 90 - Extensor de catéter guía. Longitud de 15 cm. 0,061# DI en 6Fr y 0,071# en 7 Fr. Opción de bajo perfil en 6F con punta de 5F y luz de 0,051#
Beschreibung: Extensor de catéter guía. Longitud de 15 cm. 0,061# DI en 6Fr y 0,071# en 7 Fr. Opción de bajo perfil en 6F con punta de 5F y luz de 0,051#
Interne Kennung: 60372
Los: LOT-0091
Titel: 91 - Guías coronarias estándar
Beschreibung: Guías coronarias estándar
Interne Kennung: 60373
Los: LOT-0092
Titel: 92 - Guía coronaria de angioplastia 0,014# Workhorse con revestimiento hidrofílico M Coat. Núcleo de acero inoxidable con 40 cm de nucleo interno de n
Beschreibung: Guía coronaria de angioplastia 0,014# Workhorse con revestimiento hidrofílico M Coat. Núcleo de acero inoxidable con 40 cm de nucleo interno de nitino
Interne Kennung: 60374
Los: LOT-0093
Titel: 93 - Guías coronarias para lesiones complejas
Beschreibung: Guías coronarias para lesiones complejas
Interne Kennung: 60375
Los: LOT-0094
Titel: 94 - Guías coronarias para CTO
Beschreibung: Guías coronarias para CTO
Interne Kennung: 60376
Los: LOT-0095
Titel: 95 - Sistema de protección embólica coronaria. Guía de 0,014 con sistema de cesta mallada incorporada
Beschreibung: Sistema de protección embólica coronaria. Guía de 0,014 con sistema de cesta mallada incorporada
Interne Kennung: 60377
Los: LOT-0096
Titel: 96 - Sistema de protección embólica coronaria: kit con cesta mallada compatible con guías de 0,014#
Beschreibung: Sistema de protección embólica coronaria: kit con cesta mallada compatible con guías de 0,014#
Interne Kennung: 60378
Los: LOT-0097
Titel: 97 - Sistema de protección embólica cerebral, para guía de 0,014# y acceso percutáneo radial con dos filtros de protección: distal de 4,5 cm y proxima
Beschreibung: Sistema de protección embólica cerebral, para guía de 0,014# y acceso percutáneo radial con dos filtros de protección: distal de 4,5 cm y proximal de
Interne Kennung: 60379
Los: LOT-0098
Titel: 98 - Catéteres lazo para recuperación de material intravascular en vasos de pequeño calibre. Diferentes longitudes y diámetros
Beschreibung: Catéteres lazo para recuperación de material intravascular en vasos de pequeño calibre. Diferentes longitudes y diámetros
Interne Kennung: 60380
Los: LOT-0099
Titel: 99 - Dispositivo lazo de triple asa para captura de cuerpos extraños intravasculares. Diferentes longitudes y diámetros
Beschreibung: Dispositivo lazo de triple asa para captura de cuerpos extraños intravasculares. Diferentes longitudes y diámetros
Interne Kennung: 60381
Los: LOT-0100
Titel: 100 - Catéteres balón de litotricia intracoronaria. Catéteres de 138 cm con balones de 12 mm de longitud. Diferentes calibres
Beschreibung: Catéteres balón de litotricia intracoronaria. Catéteres de 138 cm con balones de 12 mm de longitud. Diferentes calibres
Interne Kennung: 60382
Los: LOT-0101
Titel: 101 - Dispositivo oclusor de doble disco, discos autoexpansibles, malla de nitinol, con sistema de liberación tipo pinza/bioptomo. Dispositivos especí
Beschreibung: Dispositivo oclusor de doble disco, discos autoexpansibles, malla de nitinol, con sistema de liberación tipo pinza/bioptomo. Dispositivos específicos
Interne Kennung: 60383
Los: LOT-0102
Titel: 102 - Balones de medida de FOP/CIA compatibles con introductor de 14 Fr. 18 mm
Beschreibung: Balones de medida de FOP/CIA compatibles con introductor de 14 Fr. 18 mm
Interne Kennung: 60384
Los: LOT-0103
Titel: 103 - Dispositivo oclusor de doble disco, discos autoexpansibles, con sistema de liberación de tornillo. Dispositivos específicos de cierre de FOP y d
Beschreibung: Dispositivo oclusor de doble disco, discos autoexpansibles, con sistema de liberación de tornillo. Dispositivos específicos de cierre de FOP y de CIA.
Interne Kennung: 60385
Los: LOT-0104
Titel: 104 - Dispositivo de cierre de FOP por sutura. No deja dispositivo en tabique. Incluye vaina de liberación y guías específicas
Beschreibung: Dispositivo de cierre de FOP por sutura. No deja dispositivo en tabique. Incluye vaina de liberación y guías específicas
Interne Kennung: 60386
Los: LOT-0105
Titel: 105 - Dispositivo de cierre de FOP/CIA de doble disco autoexpansibles, discos de nitinol trenzado y membrana de poliésterPVA: permiten punción transep
Beschreibung: Dispositivo de cierre de FOP/CIA de doble disco autoexpansibles, discos de nitinol trenzado y membrana de poliésterPVA: permiten punción transeptal po
Interne Kennung: 60387
Los: LOT-0106
Titel: 106 - Dispositivos de shunt interauricular. Discos autoexpansibles de nitinol que permiten crear un shunt interauricularpara descarga de cavidades der
Beschreibung: Dispositivos de shunt interauricular. Discos autoexpansibles de nitinol que permiten crear un shunt interauricularpara descarga de cavidades derechas
Interne Kennung: 60388
Los: LOT-0107
Titel: 107 - Dispositivos de cierre de ductus. Diferentes medidas. Sistema de liberación tipo pinza/bioptomo. Incluye vaina de liberación
Beschreibung: Dispositivos de cierre de ductus. Diferentes medidas. Sistema de liberación tipo pinza/bioptomo. Incluye vaina de liberación
Interne Kennung: 60389
Los: LOT-0108
Titel: 108 - Dispositivo de cierre de fístulas y leak periprotésico. Sistema liberador por tornillo . Oclusor autoexpandible de forma oblonga. Incluye vaina
Beschreibung: Dispositivo de cierre de fístulas y leak periprotésico. Sistema liberador por tornillo . Oclusor autoexpandible de forma oblonga. Incluye vaina y guía
Interne Kennung: 60390
Los: LOT-0109
Titel: 109 - Dispositivo de cierre de CIV de nitinol con doble disco y cuerpo central de baja fuerza radial. Incluye vaina de liberación y guías específicas
Beschreibung: Dispositivo de cierre de CIV de nitinol con doble disco y cuerpo central de baja fuerza radial. Incluye vaina de liberación y guías específicas
Interne Kennung: 60391
Los: LOT-0110
Titel: 110 - Balones de compliance controlada, de 4 cm de longitud, compatibles con introductores de 9 Fr
Beschreibung: Balones de compliance controlada, de 4 cm de longitud, compatibles con introductores de 9 Fr
Interne Kennung: 60392
Los: LOT-0111
Titel: 111 - Balones de valvuloplastia con cintura compatibles con introductores de 12 Fr
Beschreibung: Balones de valvuloplastia con cintura compatibles con introductores de 12 Fr
Interne Kennung: 60393
Los: LOT-0112
Titel: 112 - Balones de bajo perfil, con longitudes de 20, 30 , 40, 50 y 60 mm. Catéter balón de 110 cm. Compatible con guías de 0,035#
Beschreibung: Balones de bajo perfil, con longitudes de 20, 30 , 40, 50 y 60 mm. Catéter balón de 110 cm. Compatible con guías de 0,035#
Interne Kennung: 60394
Los: LOT-0113
Titel: 113 - Eletrocatéteres de estimulación
Beschreibung: Eletrocatéteres de estimulación
Interne Kennung: 60395
Los: LOT-0114
Titel: 114 - Aterectomía rotacional
Beschreibung: Aterectomía rotacional
Interne Kennung: 60396
Los: LOT-0115
Titel: 115 - Aterectomía orbitacional
Beschreibung: Aterectomía orbitacional
Interne Kennung: 60397
Los: LOT-0116
Titel: 116 - Dispositivo reductor de seno coronario. Mallado de acero inoxidable en forma de reloj de arena premontado sobre balón
Beschreibung: Dispositivo reductor de seno coronario. Mallado de acero inoxidable en forma de reloj de arena premontado sobre balón
Interne Kennung: 60398
Los: LOT-0117
Titel: 117 - Sistema de posicionamiento de stents para ajuste en ostiums coronarios, compatible con 6, 7 y 8 Fr
Beschreibung: Sistema de posicionamiento de stents para ajuste en ostiums coronarios, compatible con 6, 7 y 8 Fr
Interne Kennung: 60399
Los: LOT-0118
Titel: 118 - Dispositivo de embolización de nitinol para fístulas de vasos pequeños. Diferentes tamaños
Beschreibung: Dispositivo de embolización de nitinol para fístulas de vasos pequeños. Diferentes tamaños
Interne Kennung: 60400
Los: LOT-0119
Titel: 119 - Catéter de radiofrecuencia para ablación de arterias renales. Catéter con punta en forma Pigtail y microelectodos
Beschreibung: Catéter de radiofrecuencia para ablación de arterias renales. Catéter con punta en forma Pigtail y microelectodos
Interne Kennung: 60401