2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES DES BIENS ET RESPONSABILITES AU TITRE DES ANNEES 2027 A 2030
Beschreibung: ASSURANCES DES BIENS ET RESPONSABILITES AU TITRE DES ANNEES 2027 A 2030
Interne Kennung: 27-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les services concernés ne sont pas décomposés en tranches et font l’objet d’accords-cadres mono-attributaires séparés, à bons de commande à prix unitaires révisables. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum. Le soumissionnaire est tenu de présenter une proposition correspondant à l'OFFRE DE BASE. Les variantes sont autorisées par l’acheteur. L’opérateur économique peut répondre pour un seul lot, plusieurs lots ou tous les lots. Le soumissionnaire pourra demander à visiter certains risques avant l’établissement et la remise de son offre, dans les conditions fixées au règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Multirisques collectivité : Dommages aux biens, responsabilités et assistance aux personnes
Beschreibung: Multirisques collectivité : Dommages aux biens, responsabilités et assistance aux personnes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Tous risques expositions
Beschreibung: Tous risques expositions
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et auto-mission
Beschreibung: Flotte automobile et auto-mission
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
650052-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier27-06
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services, 66515200 Property insurance services, 66516000 Liability insurance services, 66516100 Motor vehicle liability insurance services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services, 66516000 Liability insurance services
LotLOT-0002
TitleTous risques expositions
DescriptionTous risques expositions
Internal identifier2
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
LotLOT-0003
TitleFlotte automobile et auto-mission
Internal identifier3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Additional classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services