650067-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwabmünchen: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Gebäude für den Neubau einer Krankenpflegeschule mit Schülerwohnungen in Bobingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Wertachkliniken gKU beabsichtigt auf dem Grundstück 3281/2 Gemarkung Stadt Bobingen eine Krankenpflegeschule mit 10 Micro-Schülerwohnungen zu errichten. Das Gebäude soll als Modulbau in Stahlrahmenbauweise errichtet werden und mittels eines Verbindungsganges an den bestehenden Schulkomplex angeschlossen werden. Der geschätzte Bruttoflächenbedarf beträgt ca. 1.000 bis 1.200 m².
Gegenstand des Auftrags ist die Objektplanung Gebäude nach § 34 HOAI i.V.m. Anlage 10 (Leistungsphasen 1 - 9) für die Errichtung der Krankenpflegeschule. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Es werden zunächst nur die Leistungen der Leistungsphasen 1 und 2 beauftragt. Ein Anspruch auf Beauftragung weiterer Leistungsphasen besteht jeweils nicht. Besondere Leistungen nach Bedarf.