650079-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.
Beschreibung: Convenzione attuativa tra Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 7 agosto 2023 e Sidra S.p.A. - Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con più operatori economici per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.
Interne Kennung: ID 2674
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45252100 Bau von Kläranlagen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: id 2674
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ID 2674
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90400000 Sewage services
Additional classification (cpv): 45232410 Sewerage work, 45252100 Sewage-treatment plant construction work, 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: id 2674