650091-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 46, Neubau ZSG, Los 4717 Waschwassersterilisator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 46, Neubau ZSG, Los 4717 Waschwassersterilisator
BeschreibungHaus 46, Neubau ZSG, Los 4717 Waschwassersterilisator
Interne KennungH46/Los4717/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Waschwassersterilisators mit folgenden Mindestanforderungen: - Automatische thermische Sterilisation des Waschwassers gemäß geltenden Hygienevorschriften - Kammervolumen: 60 Liter Nutzvolumen - Temperaturbereich: bis mindestens 121 °C – 140°C - Zyklussteuerung mit dokumentierter Chargenprotokollierung - Schnittstelle zur Anbindung an hausinterne Dokumentationssysteme
Interne KennungLOT-0001