See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistungen Tiergarten Schönbrunn
Beschreibung: VERGEBENER AUFTRAG: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Leistungsvertrages über Reinigungsdienstleistungen für den Tiergarten Schönbrunn in zwei Losen.
Interne Kennung: VIE-ZOO/CLEAN
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-1703
Titel: Los 1 - Besucherbereich Tiergarten
Beschreibung: Los 1 - Besucherbereich Tiergarten. Für nähere Informationen siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 39830000 Reinigungsmittel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Los: LOT-0256
Titel: Los 2 - Verwaltung
Beschreibung: Los 2 - Verwaltung. Für nähere Informationen siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 39830000 Reinigungsmittel