2. Verfahren
Verfahren
Titel: Allrisk Sachversicherung und technische Versicherung jeweils inklusive Betriebsunterbrechungsversicherung
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Versicherungsleistungen (Allrisk Sachversicherung inklusive Betriebsunterbrechungsversicherung sowie eine technische Versicherung inklusive Betriebsunterbrechungsversicherung).
Interne Kennung: MedAu/Versicherung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0812
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: MedAu/Versicherung
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0812
Internal identifier: 1