650113-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Landschaftsgärtnerische Gestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung der Pflege Außenanlagen STA und HEN
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2022-33
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe von Leistungen im Bereich der Pflege und Reinigung der Außenanlagen am Standort Hennef (Zum Steimelsberg 7 in 53773 Hennef) (los 1) sowie im Bereich der Pflege und Reinigung der Außenanlagen am Standort Sankt Augustin (Los 2), an einen externen Auftragnehmer (AN).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pflege und Reinigung der Außenanlagen Hochschule der Deutschen Gesetzlichen Unfallver-sicherung (HGU) am Campus Hennef
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber (AG) beabsichtigt die Vergabe von Leistungen im Bereich der Pflege und Reinigung der Außenanlagen am Standort Hennef (Zum Steimelsberg 7 in 53773 Hennef), an einen externen Auftragnehmer (AN).
Die Gesamtfläche des Geländes beträgt 67.685 m². Die Flächenbeschreibung sind dem La-geplan (Anlage I) zu entnehmen. Bei der- Liegenschaft handelt es sich um ein -zum teilum-zäuntes Gelände, welches direkt an den Wald und an eine öffentliche Straße angrenzt.
Einzelheiten entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Pflege der Außenanlagen am Standort Sankt Augustin
Los-Nr.: 2
Der Auftraggeber (AG) beabsichtigt die Vergabe von Leistungen im Bereich der Pflege und Reinigung der Außenanlagen am Standort Sankt Augustin an einen externen Auftragnehmer (AN).
Die Gesamtfläche des Geländes beträgt 75.176 m². Die Flächenbeschreibung sind dem La-geplan (Anlage I) zu entnehmen. Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein umzäuntes Ge-lände mit zwei Zufahrttoren und einem Zugangstor für Fußgänger. Das Gelände grenzt zum Teil an ein Wohngebiet, Ackerflächen sowie an eine öffentliche Straße. Ein Teil der zu pfle-genden Flächen befindet sich in Innenhöfen. Diese sind nur durch die umliegenden Gebäude betretbar.
Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.