650123-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Landkreis Emsland: Verwertung von Altholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Emsland: Verwertung von Altholz
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von ca. 4.300 t/a Altholz aus dem Landkreis Emsland.
Interne KennungAWB-09/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von ca. 4.300 t/a Altholz, welches über Anlieferungen an den Zentraldeponien Dörpen, Wesuwe, Venneberg und Flechum erfasst wird. Das Altholz ist durch den Auftragnehmer an den Zentraldeponien zu übernehmen und ordnungsgemäß, umweltgerecht und schadlos zu verwerten.