650136-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Ausschreibung Kreativ- und Digitalagenturen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Kreativ- und Digitalagenturen
Beschreibung: Die Schweizerische Südostbahn AG (SOB) sucht je eine bis vier Agenturen zur Unterstützung bei der Vermarktung ihrer touristischen Linien und digitalen Angebote. Es wird ein Rahmenvertrag mit einem bis vier Agenturen pro Los abgeschlossen. Die Vergabe der einzelnen Aufträge erfolgt über Minitender. • Los 1: Kampagnenagenturen für kreative, crossmediale Marketingkampagnen • Los 2: Digitalagenturen für datengetriebene Online-Marketingkampagnen
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Digitalagenturen für datengetriebene Online-Marketingkampagnen
Beschreibung: Die SOB sucht Unterstützung durch auf Online-Marketing spezialisierte Agenturen für die Beratung und Umsetzung von Online-Marketingkampagnen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen