650147-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Köln: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HR für Microsoft Dynamics
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2021-0052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Öffentlicher Auftrag über die Beschaffung von Lizenzpaketen und einem obligatorischen Wartungsvertrag.
Im Zuge der Umsetzung der IT-Strategie erfolgt im Projekt HR der Aufbau eines Personalwesens auf Grundlage von Microsoft Dynamics 365 (D365)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lizenzpakete für Belegschaft als Kauflizenz
Mindestbestellmenge: 125 Stück
zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 25 Stück
maximale Bestellmenge: 150 Stück
Lizenzpakete Mitarbeiter (Self-Service) als Kauflizenz
Mindestbestellmenge: 225 Stück
zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 75 Stück
maximale Bestellmenge: 300 Stück
Lizenzpakete Vorgesetzter (Self-Service) als Kauflizenz
Mindestbestellmenge: 130 Stück
zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 20 Stück
Lizenzpakete Recruiter als Kauflizenz
Mindestbestellmenge: 5 Stück
zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 5 Stück
maximale Bestellmenge: 10 Stück
Lizenzpakete HR-Manager als Kauflizenz
Mindestbestellmenge: 17 Stück
zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 10 Stück
maximale Bestellmenge: 27 Stück
4 Stück Wartungsvertrag