650168-2026 - Ergebnis
Österreich – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – HKLS – Heizung, Klima, Lüftung, Sanitär, VK141 Fachberufsschule Völkermarkt / Generalsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HKLS – Heizung, Klima, Lüftung, Sanitär, VK141 Fachberufsschule Völkermarkt / Generalsanierung
Beschreibung: Alle HKLS Installationen in allen Gebäuden werden erneuert oder neu gebaut. Hydraulisches Heizsystem (im Bestand E-Heizung). Lüftungsanlagen für Turnsaal, Gänge, Sanitärräume, Küche und Speisesäle sowie innenliegende Räume. Einzelabsaugungen für Maschinenbereiche. Kühlung für den Serverraum.
Interne Kennung: VK141
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-4680
Titel: HKLS – Heizung, Klima, Lüftung, Sanitär
Interne Kennung: 141