65017-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Bad Feilnbach 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Bad Feilnbach 2025/2026
BeschreibungDurchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung der Schüler der Grund- und Mittelschule Bad Feiln-bach und der Grundschule Au mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstru-mente) zwischen deren Wohnorten und den Schulen in beiden Richtungen notwendig sind. Voraussichtliche Gesamtbesetztkilometer/Schuljahr:27.000 kmEs werden voraussichtlich ein 54-Sitzer und ein 9-Sitzer benötigt.
Interne KennungBFB-GWB1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung der Gemeinde Bad Feilnbach 2025/2026
Menge27 000 Kilometer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitigeOption je Los auf eine Verlängerung des Leistungszeitraums um einSchuljahr. Für diesen Fall wird der Auftraggeber den Auftragnehmerrechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit über seineAbsicht informieren.