650179-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kaufhaus Schocken Zwickau Los 16.1 Estrich MP 4-8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kaufhaus Schocken Zwickau Los 16.1 Estrich MP 4-8
Beschreibung: Los 16.1 - Estrich Marienplatz 4 bis 8
Interne Kennung: 325522-016.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: MP 4 Erdgeschoss Erstellen eines Nivellements, Untergrund reinigen, grobe Verschmutzung, Betongrate entfernen, Estrich, Fehlstellen schließen, Abdichtungsbahn, selbstklebend, Voranstrich, Bodenpl. Neu, 115m2; Zulage Vorableistung für TGA, 20m2; Rohrdurchführungen bis DN 100, 6 St.; Rohrdurchführungen bis DN 150, 4 St.; Abdichtung Flüssigkunststoff bis 250 cm², 5 St.; Abdeckung, PE-Folie, 2-lagig, auf Abdichtung, 95 m2; Randstreifen, Polystyrol, 122m; Wärmedämmung EPS, 140 mm, WLG 035, 95m2; Mehrstärke Dämmung 2cm, 95 m2; Ausgleich zw. Installationen, Schüttung, 0,5m3; Ausgleich zw. Installationen, Leichtestrich, 0,5m3 Wärmedämmung anarbeiten, Rohrinstallation Rohdecke, 10m Trittschalldämmung, 40mm, EPS, 95m2, Mehrstärke Dämmung 1cm, 95 m2 Abdeckung, PE-Folie, 1-lagig, 0,2 mm, Dämmung, 95 m2 Zementestrich CT-C30-F4-S75, 95 m2, Zementestrich - Mehrstärke bis 5mm, 30m2 Mehrpreis Oberfläche geglättet, 30m2 Bewehrung mit Kunststofffasern, für Zementestrich, 50 m2 Bewehrung mit Stahlfasern, für Zementestrich, 45 m2 Zulage Schnellzementestrich, 95m2, Mehrpreis Gefälleestrich 1,5%, 15m2 MP4 - Obergeschosse 1-5 Erstellen eines Nivellements, 1psch. Untergrund reinigen, grobe Verschmutzung, 1450m2 Betongrate entfernen, 80m Estrich, Fehlstellen schließen, 20 St. Abdeckung, PE-Folie, 1-lagig, 0,2 mm, Dämmung, 1450m2 Randstreifen, Polystyrol ,1825m Ausgleichsdämmung EPS, 50 mm, DEO-dh, 140 m2 Mehrstärke Dämmung 2cm, 140m2 Ausgleichsdämmung EPS, 50 mm, DEO-dm, 1310 m2 Mehrstärke Dämmung 2cm, 500m2 Ausgleich zw. Installationen, Schüttung, 4m3 Ausgleich zw. Installationen, Leichtestrich, 2m3 Wärmedämmung anarbeiten, Rohrinstallation Rohdecke, 50m Trittschalldämmung, 30mm, DES-sm, 1310 m2 Mehrstärke Trittschalldämmung 1cm, 200m2 Trittschalldämmung, 30mm, DES-sg, 140 m2 Mehrstärke Trittschalldämmung 1cm, 140 m2 Abdeckung, PE-Folie, 1-lagig, 0,2 mm, Dämmung, 1310 m2 Zementestrich CT-C35-F5-S60, 1310 m2 Zementestrich CT-C35-F5-S75, 140m22 Mehrpreis Oberfläche geglättet, 200 m2 Mehrpreis erhöhte Ebenheit Estrich, 200m2 Bewehrung mit Kunststofffasern, für Zementestrich, 200 m2 Zulage Schnellzementestrich, 500 m2 Zementestrich - Mehrstärke bis 5mm, 500m2 Zementestrich - Mehrstärke bis 10mm, 200m2 Estrich MP6-8, Decke Stahlbeton, OG 5 Erstellen eines Nivellements, 1 psch. Untergrund reinigen, grobe Verschmutzung, 200m2 Betongrate entfernen, 20m Estrich, Fehlstellen schließen, 10x10x8cm, 10 St. Randstreifen, Polystyrol, 250 m Ausgleichsdämmung EPS, 50 mm, DEO-dm, 200m2 Mehrstärke Dämmung 2cm, 100m2 Ausgleich zw. Installationen, Schüttung, 0,5m3 Ausgleich zw. Installationen, Leichtestrich, 0,5m3 Wärmedämmung anarbeiten, Rohrinstallation Rohdecke, 35m Trittschalldämmung, 30mm, 200m2 Mehrstärke Trittschalldämmung 1cm, 100m2 Abdeckung, PE-Folie, 1-lagig, 0,2 mm, Dämmung, 200m2 Zementestrich CT-C35-F5-S60, 200m2 Mehrpreis Oberfläche geglättet, 50m2 Mehrpreis erhöhte Ebenheit Estrich, 50m2 Bewehrung mit Kunststofffasern, für Zementestrich, 21,60m2 Zulage Schnellzementestrich, 50m2 Zementestrich - Mehrstärke bis 5mm, 50m2 Zementestrich - Mehrstärke bis 10mm, 50m2 Estrich MP6-8 Bestand (1.-4.OG), Ziegel- und HB-Decken Erstellen eines Nivellements, 1 psch. Untergrund reinigen, grobe Verschmutzung, 955m2 Schrenzlage, 890m2 Randstreifen, Mineralwolle, 1185m Schüttung Perlite, 10-200mm, 79m3 Ausgleich zw. Installationen, Schüttung, 280m Trittschalldämmung 20mm, Miwo, DES-sg, 390m2 Trittschalldämmung 12mm, Miwo, DES-sg, TH, 65m2 Trittschalldämmung 30mm, Miwo, DES-sm, 250m2 Trittschalldämmung 35mm, Miwo, DES-sh, 250m2 Mehrstärke Trittschalldämmung je 5mm, 200m2 Abdeckung, PE-Folie, 1-lagig, 0,2 mm, Dämmung, 955m2 Zementestrich 40 mm, Sanierestrich, 890m2 Sanierestrich wie vor, 50 mm, 65m2 Zementestrich - Mehrstärke bis 5mm, 890m2 Mehrpreis Oberfläche geglättet, 150m2 Mehrpreis erhöhte Ebenheit Estrich, 150m2 Mehrpreis Gefälleestrich bis 2%, 20m2 Fugen und Einbauten Bewegungsfuge, Estrich, 750m Bauwerksfuge, Estrich, 60m Scheinfuge schneiden, Estrich, 620m Scheinfuge füllen, Estrich, 620m Trennfuge, Türbereich, Estrich, 221m Abstellung, Estrich, 20m Herstellen einer Aussparung im Estrich, <0,1 m², 250 St. Aussparung schließen, <0,1 m², Estrich, 250 St. Risse im Estrich mit Kunstharz klammern und verpressen, 200m Zulage vorfristiger Einbau kompletter Estrichflächen, 270m2 Dämmstreifen Fugen abschneiden, 50m Vertiefung für Einbaurahmen, Estrich, 1,80x1,20m, 2 St. Feinspachtelung Sauberlaufbereich, 4,40m2 Rohrdurchführung, bis DN 32 mm anarbeiten, 220 St. Rohrdurchführung, bis DN 100 mm anarbeiten, 50 St. Rohrdurchführung, bis DN 150 mm anarbeiten, 140 St. Randwinkel Estrich, Stahl, T-Profil, 20m
Interne Kennung: LOT-0000