650187-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Ersatzbeschaffung Rettungswagen Typ C mit Wechselkofferaufbau inkl. Wartungsvertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Rettungswagen Typ C mit Wechselkofferaufbau inkl. Wartungsvertrag
Beschreibung: Ersatbeschaffung Rettungswagen Typ C mit Wechselkofferaufbau inkl. Wartungsvertrag über sechs Jahre
Interne Kennung: S-WESEL-2026-0054
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung Grundfahrzeug, Fahrgestell mit Turbo Diesel Motor (mind. Euro VI) mit Fahrerhaus und Auf- und Ausbau zu einem Rettungswagen Typ C mit Wechselkoffer, Durchführung von jährlichen Wartungs-, Prüf- und Reparaturarbeiten
Interne Kennung: LOT-0000