650207-2022 - ErgebnisDeutschland-Erkrath: Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Gymnasium Erkrath:Lieferung Transformatorkompaktstation
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-07-19#129
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transformatorkompaktstation liefern, errichten und in Betrieb nehmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31170000 Transformatoren, 51111300 Installation von Transformatoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Neubau der 3-feld-Sporthalle am Neandertal muss die Energieversorgung hergestellt werden. Dafür soll eine kundeneigene Transformatorkompaktstation geliefert, errichtet und in Betrieb genommen werden. Diese wird an das Stromnetz der Stadtwerke Erkrath angeschlossen.