650225-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Kunstwerke – Prestations de transport, d'emballage, de manutention et de convoiement d'oeuvres d'art pour le mUsée d'Art Moderne et Contemporain de Saint Etienne Métropole
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transport, d'emballage, de manutention et de convoiement d'oeuvres d'art pour le mUsée d'Art Moderne et Contemporain de Saint Etienne Métropole
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Le présent accord-cadre a pour objectif de couvrir les besoins en logistique générale et transport d'oeuvres d'art du MAMC+. Le musée d'Art moderne et contemporain (MAMC+) est un équipement culturel de Saint-Étienne Métropole, chargé d'une mission d'acquisition, de conservation, de recherches, de gestion et de valorisation d'une collection de plus de 23 000 oeuvres de tout domaine : peinture, sculpture, arts graphiques, photographie, installations, objets et mobiliers de design, oeuvres textiles, etc. Le MAMC+ n'organise pas d'expositions permanentes, mais propose uniquement des expositions temporaires proposée à un rythme de 1 à 2 cycles d'exposition par an, chaque cycle pouvant proposer 2 à 4 expositions monographiques ou collectives
Interne Kennung: 202667380
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92311000 Kunstwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92311000 Kunstwerke
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-62567
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 202667380
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92311000 Works of art
Additional classification (cpv): 92311000 Works of art
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-62567
650225-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202667380
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92311000 Œuvres d'art
Nomenclature complémentaire (cpv): 92311000 Œuvres d'art
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-62567