650227-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA COORDINACIÓN TÉCNICA DE LAS ACTUACIONES RELATIVAS A LA AGRUPACIÓN II DE LAS OBRAS CORRESPONDIENTES AL TRAMO NORTE DE LA LÍNEA 3 DE METRO DE SEVILLA (TRAMO IV. MACARENA – Mª AUXILIADORA, TRAMO V. Mª AUXILIADORA – MENÉNDEZ PELAYO, TRAMO VI. MENÉNDEZ PELAYO – BORBOLLA, INSTALACIONES FERROVIARIAS Y ELÉCTRICAS Y MATERIAL MÓVIL)
Beschreibung: ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA COORDINACIÓN TÉCNICA DE LAS ACTUACIONES RELATIVAS A LA AGRUPACIÓN II DE LAS OBRAS CORRESPONDIENTES AL TRAMO NORTE DE LA LÍNEA 3 DE METRO DE SEVILLA (TRAMO IV. MACARENA – Mª AUXILIADORA, TRAMO V. Mª AUXILIADORA – MENÉNDEZ PELAYO, TRAMO VI. MENÉNDEZ PELAYO – BORBOLLA, INSTALACIONES FERROVIARIAS Y ELÉCTRICAS Y MATERIAL MÓVIL)
Interne Kennung: CONTR-2026-81907
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OFICINA TÉCNICA EN EL PROYECTO DE COMPRA PÚBLICA PRECOMERCIAL DE INNOVACIÓN: PLATAFORMA RESERVADA DE ELECTROMOVILIDAD POR INDUCCIÓN EN MOVIMIENTO (PROYECTO “ELECTROMOVE”)
Beschreibung: OFICINA TÉCNICA EN EL PROYECTO DE COMPRA PÚBLICA PRECOMERCIAL DE INNOVACIÓN: PLATAFORMA RESERVADA DE ELECTROMOVILIDAD POR INDUCCIÓN EN MOVIMIENTO (PROYECTO “ELECTROMOVE”)
Interne Kennung: CONTR-2025 - 416567
Haupteinstufung (cpv): 73220000 Beratung im Bereich Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73210000 Beratung im Bereich Forschung, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79421100 Projektüberwachung, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 71311200 Beratung für Transportsysteme, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen