See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (25127) 341 Analysen von importierten tierischen Lebensmitteln – Grenzkontrollen an den Flughäfen Zürich und Genf
Beschreibung: Das BLV sucht im Rahmen dieser Ausschreibung eine Auftragnehmerin mit einem Labor, das Proben von importierten tierischen Lebensmitteln untersuchen kann. Die Analysen beziehen sich auf mikrobiologische und/oder chemische Gefahren, die insbesondere von Fleisch, Fleischerzeugnissen und Fleischzubereitungen, von Fisch und Meeresfrüchten, ausgehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit, 71900000 Labordienste