650294-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustelleneinrichtung
BeschreibungBaustelleneinrichtung-/logistik: Einrichten Baustelle mit Stellung von Bauzäunen und mehreren Ablieferzonen, Stellung von Mannschafts-, Sanitär-, Baulogistik- und Sanitätscontainern, Gestellung Baulogistiker, Entsorgungslogistik, Verkehrssicherung
Interne Kennung25-2025-00200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Frankfurt am Main beabsichtigt die Fassadensanierung / energetische und brandschutztechnische Sanierung der Liegenschaft "Schirn Kunsthalle, Bendergasse 1 (Römerberg, Innenstadt), Frankfurt am Main". Diese wird in einem einzigen Bauabschnitt umgesetzt. Im Rahmen dieser Bauabschnitte sind im Gewerk Baustelleneinrichtung-/logistik u. a. folgende Maßnahmen geplant: •Einrichten der Baustelle mit Stellung von Bauzäunen und mehreren Ablieferzonen •Stellung von Mannschafts-, Sanitär-, Baulogistik- und Sanitätscontainern •Aufstellen und Umsetzung des Baustellenlogistikkonzeptes, Gestellung Baulogistiker •Entsorgungslogistik •Gestellung und Vorhaltung von Flurfördermitteln •Schutzmaßnahmen •Verkehrssicherung •Zugangskontrolle mittels Drehkreuzen •Einrichten / Installation von Baustrom, Beleuchtung, Bauwasser •Abbau der Baustelleneinrichtung, Reinigung des Baustelleneinrichtungsbereiches
Interne KennungLOT-0000