6503-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Lieferung der Schulklassencontainer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung der Schulklassencontainer
BeschreibungLieferung schlüsselfertiger Schulklassencontainer für dauerhafte Nutzung inkl. Herstellung, Transport, Aufstellung und Anschluss (Elektro/Wasser/Abwasser) auf bauseits Fundament gemäß VOL/B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung schlüsselfertiger Schulklassencontainer für dauerhafte Nutzung inkl. Herstellung, Transport, Aufstellung und Anschluss (Elektro/Wasser/Abwasser) auf bauseits Fundament gemäß VOL/B
BeschreibungDie Stadt Wilhelmshaven plant die Errichtung eines eingeschossigen, freistehenden Modulbaus als dauerhafte Ergänzung einer Grundschule (Klassen 1–4). Die Anlage umfasst 3 Klassenräume, 1 Differenzierungsraum, zugehörige WC-Anlagen und Technikraum.
Interne KennungLOT-0001 25-177