650313-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Freizeit-, Sport- und Kommunikationszentrum Am Walperloh Los 22 Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Freizeit-, Sport- und Kommunikationszentrum Am Walperloh Los 22 Elektroinstallation
Beschreibung: Los 22 - Elektroinstallation
Vorherige Bekanntmachung: 450484-2023
Interne Kennung: 2023-5610-9400-9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 Stück Niederspannungshauptverteiler mit Wandlerschrank bis 250A\n5 Stück Unterverteiler\n5000 m Mantelleitungen halogenfrei bis 3x2,5mm²\n1500 m Mantelleitungen halogenfrei bis 3x6mm²\n3100 m Mantelleitungen halogenfrei bis 5x2,5mm²\n1050 m Mantelleitungen halogenfrei bis 5x6mm²\n600 m Mantelleitungen halogenfrei bis 5x35mm²\n2500 m Fernmeldekabel halogenfrei bis 4x2x0,8mm\n200 m Kabelrinne mit Trennsteg und Befestigungen\n200 Stück Schutzkontaktsteckdosen\n1 Raum KNX Beleuchtungssteuerung (2x Bedienelemente, 25 Leuchten)\n44 Stück Feuchtraumleuchten\n23 Stück Lichtkanalsysteme Pendel, verschiedene Längen\n117 Stück LED-Downlights\n72 Stück Sicherheitsbeleuchtung Einzelbatterie mit Überwachungsstation\n68 Stück Außenbeleuchtung, Downlights, Wandeinbauleuchten\n1 Stück Blitzschutzanlage Flachdach\n1 Stück Datenverteiler\n36 Stück Datenanschlussdosen Duplex\n1800 m Datenkabel
Interne Kennung: LOT-0000