650332-2026 - Wettbewerb
Italien – Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen – L’AFFIDAMENTO BIENNALE DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEI GRANDI IMPIANTI IN PATRIMONIO ALL’ AZIENDA SANITARIA LOCALE DI FROSINONE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L’AFFIDAMENTO BIENNALE DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEI GRANDI IMPIANTI IN PATRIMONIO ALL’ AZIENDA SANITARIA LOCALE DI FROSINONE
Beschreibung: Oggetto del presente appalto è l’affidamento in “full service” del servizio integrato relativo alla manutenzione e gestione dei grandi impianti in uso presso i Presidi Sanitari Ospedalieri e Distrettuali afferenti all’ASL Frosinone, comprensivo di collaudo, strumentazione, fornitura di materiali soggetti ad usura, dell’assistenza tecnica, della manutenzione programmata e straordinaria, di tipo full risk (tutti i tipi di guasti) compresi i pezzi di ricambio necessari a garantire il costante e perfetto funzionamento delle apparecchiature, dell’idonea copertura assicurativa riferita ai rischi di furto, incendio, responsabilità civile, dell’addestramento del personale all’utilizzo degli strumenti e di tutto quanto previsto nell’allegato Capitolato Tecnico e suoi allegati, che devono intendersi parti integranti e sostanziali del presente Disciplinare di Gara.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizio di manutenzione apparecchiature di alta tecnologia ASL Frosinone
Beschreibung: Servizio di manutenzione apparecchiature di alta tecnologia ASL Frosinone
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste