650339-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gymnasium am Mosbacher Berg, Wiesbaden - Neubau Verwaltung und Erweiterung G9 - Los 016 Tief- und Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VOB-GMB-016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 016 Tief- und Landschaftsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 500m3 Erdaushub ca. 300m2 Rückbau von Betonpflaster ca. 100m Mauern aus Betonfertigteilen 80m Treppenstufen aus Betonfertigteilen 2300m2 Pflasterflächen aus Betonpflaster verschiedener Formate Versorgungs- und Entwässerungsarbeiten, ca. 80m3 Rückstaukanäle, ca. 270m Grundleitungsbau, ca. 300m2 Abdichtungsarbeiten, Stahlbauarbeiten, Lieferung und Einbau von Ausstattungselementen 500m2 Rasenansaat, 160m2 Staudenpflanzungen 14 Baumpflanzungen