2. Verfahren
Verfahren
Titel: AS35 – St. Gallen Leistungssteigerung: Fachplaner Kabel
Beschreibung: Durch die beschleunigten Fernverkehrszüge Zürich – St. Gallen und weiteren Angebotsverbesserungen im AS35 (Ausbauschritt 2023) ergibt sich in St. Gallen zur vollen Stunde die Situation, dass alle Perrongleise belegt sind. Die bestehende Bahninfrastruktur lässt die Abwicklung dieses Angebots nicht mehr zu und muss um- und ausgebaut werden. Für die Umsetzung des AS35 St. Gallen Leistungssteigerung, soll ein Fachplaner Kabel die Projektierung der Kabel, Kabelschutzanlagen, Provisorien und Demontagen/Rückbauten der bestehenden Kabelanlagen übernehmen. Der Fachplaner Kabel übernimmt die SIA-Phasen 3,4 und 5 inkl. den Teilphasen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 267230