See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeautomation 70-00001-2480-437 - PR464936-2480-B
Beschreibung: Gebäudeautomation 70-00001-2480-437
Vorherige Bekanntmachung: 469079-2023
Interne Kennung: PR464936-2480-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Gebäudeautomation 70-00001-2480-437
Beschreibung: "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle:\nLeistungsbeginn 04.12.2023; Leistungsende 10.04.2025\n\n* Beschreibung der Beschaffung:\nAnzahl Schaltanlagen: Automatisationsschwerpunkte (ASP) 2 Stck.,Inselbuseinheiten (IBE) 6 Stck.\nMengen Datenpunkte: inkl. Anbindung an Bestands-GLT ca. 580 physikalische und 560 kommunikative Datenpunkte.\nFeldgeräte als Sensoren, Stellgeräte und Überwachungseinrichtungen: ca. 300 Stck.\nVisualisierung von HLS-Anlagen und System-Übersichten beinhaltet ca. 80 GLT-Bilder inkl. 2000 dynamischen Einblendungen. Ausführung an bestehender GLT durch Einbezug des Anlageerrichters.\nZur Steuerung/Überwachung von Brandschutzklappen und der Einzelraumreglung sind zwei Feldbus-Systeme als Etagen-Insel geplant.\nVerkabelungsumfang: Mess-/Steuerleitung ca. 6800 m, Installationsleitung ca. 3000 m\nKabel-Verlegesysteme als Kabelrinnen /Steigleitern: ca. 250 m "
Interne Kennung: LOT-0000