650384-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Fourniture d’équipements scientifiques – Projet PLASTIGARBI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’équipements scientifiques – Projet PLASTIGARBI
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de différents équipements scientifiques dans le cadre du projet PLASTIGARBI.
Interne Kennung: 2026-1538
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Remise des candidatures et des offres par voie électronique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Fourniture d'un générateur impulsionnel bipolaire haute tension pour l’alimentation deréacteurs Plasma
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'achat d'un générateur impulsionnel bipolaire haute tension pour l’alimentation de réacteurs plasma et de ses accessoires nécessaires à son exploitation (câbles, logiciel, etc.), destiné à des applications de recherche et développement (plasmas froids et thermiques, traitements de matériaux plastiques, traitement de gaz, électroporation, traitements de matériaux biologiques, interaction plasmas/liquides, etc.).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34999100 Signalgeneratoren
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Fourniture d’un ensemble constitué d’un four de laboratoire bi-zone ou dedeux fours interconnectés
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation nécessaire à la mise en ordre de marche d’un ensemble constitué d’un four bi-zone ou de deux fours interconnectés par un passage isolé, comprenant une zone de fonctionnement de 500 à 1100 °C
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 42300000 Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Fourniture d’un four de laboratoire
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation nécessaire à la mise en ordre de marche d’ un four de laboratoire.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Fourniture de deux bains de refroidissement
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et la formation nécessaire à la mise en ordre de marche d’un ensemble de bains de refroidissement (cryothermostat) pour l’université de Pau et des pays de l’Adour.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 42943400 Gekühlte sowie gekühlte/heizende Umwälzanlagen
650384-2026 - Competition
France – Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses) – Fourniture d’équipements scientifiques – Projet PLASTIGARBI
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-1538
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Remise des candidatures et des offres par voie électronique
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 34999100 Signal generators
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 42300000 Industrial or laboratory furnaces, incinerators and ovens
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 42943400 Refrigerated and refrigerated/heating circulators