650386-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – HWS Herzberg: Bauoberleitung/örtliche Bauüberwachung/SiGe-Koordination/Dokumentation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWS Herzberg: Bauoberleitung/örtliche Bauüberwachung/SiGe-Koordination/Dokumentation
BeschreibungBei den auszuschreibenden Leistungen handelt es sich um folgende für eine Baudurchführung erforderliche zu beauftragende Leistungen: - Bauoberleitung - örtliche Bauüberwachung - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination SiGeKo
Interne KennungVB-25-299
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden folgende HOAI-Leistungen angefragt: Leistungsphase 8 HOAI - Bauoberleitung (BOL) Ziel der Bauoberleitung ist das Entstehenlassen eines abnahmereifen Bauwerkes. Leistungsphase 9 HOAI - Objektbetreuung und Dokumentation Ziel der Objektbetreuung und Dokumentation ist, den Auftraggeber in die Lage zu versetzen, etwaige Gewährleistungsansprüche gegen ausführende Unternehmen zu verfolgen. Örtliche Bauüberwachung (öBÜ) Ziel der Örtlichen Bauüberwachung ist das Entstehenlassen eines abnahmereifen Bauwerkes unter Beachtung der, technischen, quantitativen und qualitativen Vorgaben.